669 Pareja de colmillos de elefante africano. Con CITES. Montados en latón y con peanas de madera ebonizada. Longitud arco: 175 cm. Salida: 10.000 € 669 670 Alfombra de piel de cebra. Medidas: 276 x 170 cm. Salida: 400 € 670 671 Friedrich Goldscheider (Viena 1845-1897). “Busto de Mujer Arabe”. En terracota policromada. Firmado. Altura: 40 cm. Salida: 450 € 48 671
672 672 Bandeja oval de plata española repujada y cincelada S. XX. Con decoración de flores y roleos. Peso: 673 gr. Medidas: 39 x 47 cm. Salida: 400 € 673 673 “La Rendición de Breda” bandeja oval de plata punzonada posiblemente colonial ff. S. XIX. Repujada y cincelada. Peso: 991 gr. Medidas: 40 x 60 cm. Salida: 600 € 674 Lámpara votiva de plata posiblemente cordobesa S. XVIII. Repujada y cincelada con motivos vegetales. Peso: 3,200 kg. Medidas: 66 x 49 cm. Salida: 2.400 € 675 “Cabeza de Pastor Alemán” de plata española punzonada Ley 925 firmada “Nico”. Con base de bronce. Altura: 15,5 cm. Salida: 300 € 677 “Elefante” en resina bañada en plata y base de mármol, España h. 1960-70. Medidas: 21 x 16 x 28 cm. Salida: 450 € 678 Pareja de gallos de pelea de plata española. Peso: 469,3 gr. Medidas: 18 x 18 cm. Salida: 700 € 674 676 Pareja de faisanes de plata española punzonada 1ª Ley. Peso: 715 gr. Medidas: 16 x 40 cm. Salida: 400 € 679 Pareja de faisanes de plata española punzonada 1ª Ley de Dionísio García. Peso: 461 gr. Medidas: 11 x 30 y 16 x 33 cm. Salida: 300 € 677 675 679 676 678 49
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S