614 Tapiz Verdure de la manufactura de Aubusson. Francia, segunda mitad S. XVII. Medidas: 285 x 200 cm. Salida: 4.000 € 615 Escritorio flamenco, en madera de pino, márfil, ébano, palosanto, carey y simil carey. Con dos puertas que se abren al centro y un compartimento superior elevado con tapa abatible. Flandes, h. 1630-1640. Faltas. Medidas: 81 x 42 x 87 cm. Salida: 2.500 € 614 616 Escuela Flamenco Alemana S. XVI. “Dama Noble”. Tallada en madera de roble tallada en su color. Altura: 59 cm. Salida: 3.000 € 34 615 616
617 617 Marco de espejo de perfil quebrado en madera ebonizada, moldeada con placas de carey rojo y aplicaciones de bronce, calado, cincelado y dorado, rematado por dos figuras clásicas. Italia, segunda mitad S. XVII. Salida: 14.000 € 618 “San Francisco Javier y San Ignacio de Loyola” en bronce dorado, España S. XVII. Sobre peanas de onix y mármol jaspeado. Inscripción en las peanas. Altura: 31 cm. Salida: 4.500 € 618 35
869 869 Pareja de hornacinas en má
873 873 “Atenea visita a las Musa
880 880 Salvilla en cerámica esmal
891 892 891 “Cosme de Medici Niñ
898 898 Gran caracola tallada al ca
905 905 Dos apliques de pared a jue
916 917 915 Lote inexistente. 916
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S