540 Pareja de Hadas de hierro colado pintado en blanco para jardín pp. S. XX. Altura: 54 cm. Salida: 300 € 540 541 Pareja de urnas flamígeras para jardín en arenisca S. XIX. Alguna falta. Medidas: 36 x 32 cm. Salida: 800 € 541 542 Pareja de copas tipo Medici de hierro colado pintadas en blanco. Con asas en forma de cabezas de león y guirnaldas florales decorativas. Medidas: 75 x 55 cm. Salida: 900 € 542 14
543 “Pareja de Hadas con Delfines” en hierro colado pintado en blanco pp. S. XX. Medidas: 46 x 16 x 20 cm. Salida: 300 € 543 544 “Pareja de Angeles Sentados” en hierro colado pintado en blanco pp. S. XX. Altura: 49 cm. Salida: 300 € 544 545 Pareja de copas tipo Medici de hierro colado pintadas en blanco. Con asas en forma de cabezas de león y guirnaldas florales decorativas. Medidas: 75 x 55 cm. Salida: 900 € 545 15
779 779 “Tintin Saltando un Tronc
790 Claire Jean Robert Colinet (Fra
797 797 KAZUO MOTOZAWA (Toronto 194
809 808 805 Fort Fiesta en porcelan
817 Poul Henningsen (1894-1967). L
825 824 824 PHILIPPE STARCK (París
835 836 835 Hucha de recaudación d
844 “Perseo” escultura de bronc
859 859 Cabinet japonés en laca pi
864 Guglielmo della Porta (Porlezza
869 869 Pareja de hornacinas en má
873 873 “Atenea visita a las Musa
880 880 Salvilla en cerámica esmal
891 892 891 “Cosme de Medici Niñ
898 898 Gran caracola tallada al ca
905 905 Dos apliques de pared a jue
916 917 915 Lote inexistente. 916
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S