3 years ago

Subasta Artes Decorativas Marzo 2021

  • Tallada
  • Punzonada

540 Pareja de Hadas de

540 Pareja de Hadas de hierro colado pintado en blanco para jardín pp. S. XX. Altura: 54 cm. Salida: 300 € 540 541 Pareja de urnas flamígeras para jardín en arenisca S. XIX. Alguna falta. Medidas: 36 x 32 cm. Salida: 800 € 541 542 Pareja de copas tipo Medici de hierro colado pintadas en blanco. Con asas en forma de cabezas de león y guirnaldas florales decorativas. Medidas: 75 x 55 cm. Salida: 900 € 542 14

543 “Pareja de Hadas con Delfines” en hierro colado pintado en blanco pp. S. XX. Medidas: 46 x 16 x 20 cm. Salida: 300 € 543 544 “Pareja de Angeles Sentados” en hierro colado pintado en blanco pp. S. XX. Altura: 49 cm. Salida: 300 € 544 545 Pareja de copas tipo Medici de hierro colado pintadas en blanco. Con asas en forma de cabezas de león y guirnaldas florales decorativas. Medidas: 75 x 55 cm. Salida: 900 € 545 15