521 520 522 523 520 Conejo anátomico ruso h. 1970. En caja original de cartón. Medidas: 27 x 18 x 48 cm. Salida: 200 € 521 Globo terráqueo J. Forest para el mercado francés h. 1940. Con esfera en papier maché y litografía. Base de cobre. Altura: 36 cm. Salida: 140 € 522 Conjunto de lentes de prueba para óptica con placas de latón indicando graduación y tipo de lente, en caja de caoba Francia h. 1875. Medidas: 6 x 23 x 37 cm. Salida: 300 € 523 Balanza de farmacia de madera, cristal y metal pp. S. XX. Medidas: 35 x 19,5 x 35 cm. Salida: 130 € 524 Bureau bookcase William IV, en madera de palosanto, con columnas de orden corintio en el cuerpo superior y talladas en el inferior. Inglaterra, segundo cuarto S. XIX. Medidas: 181 x 60 x 122 cm. Salida: 1.750 € 10 524 525
526 527 525 Escalera de biblioteca en madera de pino, con herrajes de hierro fundido. Finales S. XIX. Medidas abierta: 154 x 35 x 102 cm. Salida: 200 € 528 Sofá de dos plazas con estructura de madera, relleno de plumas y tapicería de hojas y flores. Medidas: 88 x 90 x 175 cm. Salida: 1.200 € 526 Bordado en seda, con un cáliz en el centro, hojas de parra y aplicaciones de piedras y simil de perlas. Enmarcado, ffs. S. XIX Medidas: 85 x 52 cm. Salida: 280 € 529 Aparador victoriano en madera de palosanto tallada con tapa de mármol blanco. Cuerpo inferior con dos puertas con espejos en el frente. Inglaterra, segunda mitad S. XIX. Medidas: 171 x 39 x 87 cm. Salida: 340 € 527 Globo terráqueo Macheli de piedras duras realizado en Bombay. Con arco de grados y pie de bronce. Altura: 95 cm. Salida: 1.200 € 528 529 11
752 Marca 752 754 753 753 Marca 754
766 770 769 767 768 771 767 Palmato
779 779 “Tintin Saltando un Tronc
790 Claire Jean Robert Colinet (Fra
797 797 KAZUO MOTOZAWA (Toronto 194
809 808 805 Fort Fiesta en porcelan
817 Poul Henningsen (1894-1967). L
825 824 824 PHILIPPE STARCK (París
835 836 835 Hucha de recaudación d
844 “Perseo” escultura de bronc
859 859 Cabinet japonés en laca pi
864 Guglielmo della Porta (Porlezza
869 869 Pareja de hornacinas en má
873 873 “Atenea visita a las Musa
880 880 Salvilla en cerámica esmal
891 892 891 “Cosme de Medici Niñ
898 898 Gran caracola tallada al ca
905 905 Dos apliques de pared a jue
916 917 915 Lote inexistente. 916
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S