Subasta Artes Decorativas Marzo 2021

  • Tallada
  • Punzonada

1013 (1 de 2) 1013 Dos

1013 (1 de 2) 1013 Dos affiche publicitarios, chinos h. 1950. Enmarcados. Medidas: 84 x 57 cm. Salida: 270 € 1014 1014 Pareja de jarrones de porcelana china azul con decoración en relieve blanca, Dinastía Qing ff. S. XIX. Representando aves en ramas floridas. Altura: 59,5 cm. Salida: 1.300 € 1015 Placa de porcelana china con esmaltes de la Familia Rosa, Dinastía Qing S. XIX. Con inscripción china. Con marco de madera. Medidas: 26 x 36,5 cm. Salida: 350 € 1016 “Pareja de Emperador y Emperatriz” en marfil tallado con toques de negro, China ff. S. XIX. Con peanas de madera. Altura: 62 cm. Salida: 4.000 € 118 1015 1016

1017 1018 1017 Arcón indio de madera tallada y policromada S. XX. Con tapa abatible superior y puertas inferiores. Medidas: 109 x 54 x 116 cm. Salida: 500 € 1019 Pareja de lámparas de mesa de bronce y porcelana primer tercio S. XX. Con leones de Foo y rama de flores alemanas. Altura: 45 cm. Salida: 650 € 1018 Pareja de leones de Foo bronce dorado y satinado tailandeses. Medidas: 98 x 46,3 x 37,8 cm. Salida: 600 € 1020 “Revolucionarios Chinos” en porcelana policromada, época República China (1912-1949). Medidas: 36 x 17 x 27 cm. Salida: 300 € 1019 1020 119