512 513 512 Centro de mesa en porcelana esmaltada. Napoleón III, estilo Luis XVI. Decorado con guirnaldas de flores, cintas y montura de brone dorado. Francia, segunda mitad S. XIX. Marca de Sevres en la base. Medidas: 28,5 x 21 cm. Salida: 480 € 513 Fritz Kochendorfer (Alemania 1871-1842). “Busto de Wagner”. En alabastro tallado. Con placa en la base con inscripción “Original Hofkunstantalt Medaille F. Kunst München 1891. Kochendörfer”. Altura: 22 cm. Salida: 200 € 514 Escritorio “à abattant” de caoba y marquetería de limoncillo,Reina Gobernadora, finales siglo XIX Medidas: 158 x 50 x 107 cm. Salida: 400 € 515 Butaca Luis XVI en madera de nogal tallada con tapicería de terciopelo de época posterior. Francia, principios S. XIX. Medidas: 89 x 63 x 73 cm. Salida: 280 € 8 514 515
516 516 Pareja de candelabros franceses de bronce dorado y pavonado, S. XIX. Con tres brazos de luz en cuyo centro se alza una antorcha, sobre vástago en forma de ángel. Altura: 61 cm. Salida: 850 € 517 Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada, con cristales pintados. España, finales S. XVIII. Medidas 82 x 46 cm. Salida: 850 € 517 518 Atril de bronce dorado S. XIX. Decorado con dos dragones entrelazados con roleos, dos brazos de luz y ruedas. Medidas: 162 x 67 cm. Salida: 900 € 519 Canapé de campaña Imperio en madera de caoba, palma de caoba, tallada y parcialmente dorada. Italia, primer tercio S. XIX. Medidas: 135 x 69 x 125 cm. Salida: 700 € 518 519 9
740 743 742 741 739 Frutero de plat
752 Marca 752 754 753 753 Marca 754
766 770 769 767 768 771 767 Palmato
779 779 “Tintin Saltando un Tronc
790 Claire Jean Robert Colinet (Fra
797 797 KAZUO MOTOZAWA (Toronto 194
809 808 805 Fort Fiesta en porcelan
817 Poul Henningsen (1894-1967). L
825 824 824 PHILIPPE STARCK (París
835 836 835 Hucha de recaudación d
844 “Perseo” escultura de bronc
859 859 Cabinet japonés en laca pi
864 Guglielmo della Porta (Porlezza
869 869 Pareja de hornacinas en má
873 873 “Atenea visita a las Musa
880 880 Salvilla en cerámica esmal
891 892 891 “Cosme de Medici Niñ
898 898 Gran caracola tallada al ca
905 905 Dos apliques de pared a jue
916 917 915 Lote inexistente. 916
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S