Explorar es el verbo favorito de las personas que buscan crear: un camino, una posibilidad, una respuesta a las preguntas que impulsan una vida. Requiere actitud, pero también tiempo… y sobre todo, un objetivo. En el cruce del saber donde cony docencia, cada carrera es un mundo, pero todas comparten un alma común: descubrir quién eres, cuáles son tus talentos y dónde y en qué ámbito podrías desplegarlos. Los estudios universitarios son la oportunidad que tienen los jóvenes para alcanzar ese objetivo. Una buena elección se convierte en una firme apuesta por su futuro. Explorar, Descubrir& ESCANEA ESTE CÓDIGO QR Y SOLICITA MÁS INFORMACIÓN Compartir +INFO Servicio de Admisión Edificio Central 31009 Pamplona – España Tel. +34 948 425 614 Whats. +34 680 423 810 Fb. @unav I facebook.com/unav Tw. @unav I twitter.com/unav Inst. @universidaddenavarra admision@unav.es www.unav.edu
500 503 505 501 502 504 506 500 Portaretratos de mesa doble circular estilo Luís XVI en bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX. Con violetero central. Copete en forma de laureas. Medidas: 13,5 x 23 cm. Salida: 500 € 501 Violetero de bronce dorado al mercurio, esmalte cloisonné y onix, época de Napoleón III, Francia h. 1860. Con un amorcillo sujetando un jarrón. Medidas: 16 x 6,5 x 10,5 cm. Salida: 600 € 502 Portaretratos de mesa de bronce dorado al mercurio, época Napoleón III, Francia h. 1860. Con doble compartimentación de frontón con columna central y copete de laureas y hojas. Parte inferior calada. Medidas: 15 x 15 cm. Salida: 550 € 503 Caja de latón dorado con esmaltes, Francia S. XIX. Medidas: 8,5 x 9,5 x 15 cm. Salida: 230 € 504 Caja de juego Napoleón III en marquetería de marfil, palosanto y latón, Francia h. 1860. Con cuatro compartimentos con fichas de marfil de distintas formas y colores. Medidas: 12 x 16 x 21 cm. Salida: 500 € 505 “Tazza” de onix verde y bronce, Francia S. XIX. Medidas: 8,5 x 10,5 cm. Salida: 60 € 506 Portaretratos rectangular de mesa en bronce dorado al mercurio y esmalte, estilo Luís XVI, Francia S. XIX. Con copete de lazo y motivos vegetales. Medidas: 18 x 12,5 cm. Salida: 450 € 5
751 749 752 750 749 Jarrón de cris
760 761 760 Juego de dos jarrones o
774 775 776 773 773 Pareja de lámp
785 785 Pareja de gallos de pelea d
793 793 Tapiz realizado en lana y s
798 798 Estela funeraria griega tal
806 807 808 806 Pareja de pequeños
815 815 Escuela Castellana, seguido
823 Columna depuradora de agua o
835 835 Reloj de sobremesa Napoleó
846 847 844 845 844 Centro de mesa
858 (Parte del lote) 858 Cristaler
869 871 867 872 868 870 867 Pareja
882 881 883 881 Jarra de asa soguea
891 890 890 Chaqueta china en seda
898 “Bodisattva de Pie” en made
909 906 Pareja de jarrones cuadrang
914 915 916 917 918 919 920 921 919
934 931 932 933 935 936 931 Pequeñ
945 Pareja de leones de Foo en cer
954 956 957 953 955 960 Incensario
969 Centro de mesa de porcelana chi
980 981 982 983 984 985 986 980 Bas
992 993 992 Alfombra manual españo
1001 1000 1001 Conjunto de dos lám
1013 1013 Alfombra española en lan
1022 1021 “Natividad” Escuela E
1036 1035 1037 1034 1036 “Armoní
1045 1045 Guglielmo Pugi (Italia 18
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9