Subasta Artes decorativas Junio 2021

  • Punzonada

1396 1395 1395 Lámpara

1396 1395 1395 Lámpara de techo Space Age de Raak con cuatro luces, realizada en metal cromado y lacado en blanco. Paises Bajos, años 70. Medidas: 59 x 37 cm. Salida: 150 € 1396 Jarrón de Murano esférico formado por dos piezas una interior cilíndrica en opalina y una esfera negra. Altura: 36 cm. Salida: 160 € 1397 Willy Rizzo (1928-2013) para Lúmica. Italia, años 70. Lámpara de sobremesa con tres luces y estructura de metal cromado. Con marca. Medidas: 69 x 18 x 18 cm. Salida: 180 € 1398 Mesa de centro rectangular, con esquinas recortadas en acero pulido y tapa de cristal. Años 70. Medidas: 41 x 130 x 130 cm. Salida: 260 € 1399 Juego de 6 sillas de comedor, con estructura de metal cromado, tapizadas en terciopelo negro. Italia años 70. Medidas: 75 x 45 x 44 cm. Salida: 550 € 1397 88 1398 1399

1400 1401 1400 Aplique de pared kinkeldey con estructura de metal cromado y cristales prensados. Alemania, años 70. Medidas: 62 x 38 cm. Salida: 240 € 1401 Eyeball lamp de techo tipo sputnik con seis esferas circulares y orientables de luz en metal cromado. Años 60. Medidas: 82 x 68 x 57 cm. Salida: 350 € 1402 Marc Lalique - Cactus table realizada en vidrio, con patas en forma de hojas talladas. Firmada en la base. Medidas: 37 x 70 x 120 cm. Salida: 7.000 € 1402 89