Subasta Artes decorativas Junio 2021

  • Punzonada

1370 1371 1370 Pareja de

1370 1371 1370 Pareja de bouquets de arenisca para jardín. Con flores y frutas. Altura: 60 cm. Salida: 350 € 1372 1371 Pareja de copas Medici en hierro para jardín. Con peanas independientes decoradas con flores. Medidas: 130 x 57 cm. Salida: 950 € 1372 Pareja de piñas de jardín en conglomerado de arenisca. Altura: 40 cm. Salida: 160 € 1373 Juego de tres ángeles para jardín en hierro colado pintado en blanco “Ver, Oir y Callar”, ff. S. XIX pp. S. XX. Altura: 31 cm. Salida: 350 € 1373 82

1374 1375 1374 Pareja de jardineras de arenisca para jardín. Con depósito circular gallonado sobre columna jónica. Medidas: 71 x 38 cm. Salida: 450 € 1375 Conjunto de tres grandes candelabros de pie de Loewe, de diferentes tamaños, de forma piramidal con decoración calada en chapa metálica pintada en blanco. S. XX. Alturas: 90, 122 y 146 cm. Salida: 800 € 1376 1376 Pareja de ciervos de hierro sobre bola para jardín. Medidas: 98 x 53 cm. Salida: 700 € 1377 Pareja de copas Medici de hierro patinado en verde. Con peanas. Medidas: 69 x 38 cm. Salida: 500 € 1377 83