1320 Jarra y 18 vasos con tres formatos distintos de cristal francés de Saint Louis, modelo Thistle Gold. Hay seis vasos altos, seis vasos bajos anchos y seis vasos bajos anchos de menor tamaño. Altura: 30, 14, 19 y 9 cm. Salida: 1.200 € 1320 1321 Pareja de apliques de hierro dorado y cuentas de cristal tipo Maison Bagués h. 1940. Con dos brazos de luz. Medidas: 48 x 30 cm. Salida: 250 € 1321A “Tazza” de mármol rojo S. XX. Medidas: 29 x 42 cm. Salida: 400 € 1322 “Comerciante Arabe y Burro”, Viena h. 1900. Pequeño grupo en bronce policromado. Medidas: 13 x 14 cm. Salida: 700 € 1321 70 1321A 1322
1323 Pareja de torcheros de madera tallada, policromada y dorada primera mitad S. XX. Con seis brazos de luz metálicos. Altura: 200 cm. Salida: 2.500 € 1324 “Cabeza de Africano” en terracota policromada con marco poligonal marmorizado, Italia h. 1800. Medidas: 23 x 22 cm. Salida: 1.800 € 1323 1324 1325 Espejo rectangular en cristal de Murano con crestería recortada y decoración vegetal grabada al ácido, y flores en las esquinas. Italia, Venecia, S. XX. Medidas: 160 x 94 cm. Salida: 1.200 € 1325 71
Miércoles 30 de junio a las 18:00
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1000 1001 1002 1003 1000 Pareja de
1011 1011 Conjunto de doce figuras
1019 1020 1022 1021 1023 1024 1021
1030 Lola Castelló (1947). H. 1990
1043 1042 1041 “Don Juan Ouvertur
1053 Espejo sol con rayos concéntr
1061 1062 1061 Jarrón de cristal p
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th