Subasta Artes decorativas Junio 2021

  • Punzonada

1000 1001 1002 1003 1000

1000 1001 1002 1003 1000 Pareja de sujetalibros de bronce y madera, “Atletas” h. 1970. Medidas: 21,5 x 12 x 20 cm. Salida: 140 € 1002 Caja de nogal español con marquetería de frutal y nácar, España h. 1900. Medidas: 11 x 25,5 x 36 cm. Salida: 140 € 1001 Portacartas de madera de frutal, Francia pp. S. XX. Con cajón inferior. Medidas: 19 x 16 x 31 cm. Salida: 120 € 1003 Lámpara de mesa modernista de latón y bronce h. 1900. Con decoracion de vidrios naranjas. Medidas: 36 x 17 x 17 cm. Salida: 140 € 5