1190 1190 Tapiz, en lana y seda. Flandes, finales S. XVI. Representa una comitiva real y el posterior acto de coronación. Recortado. Falta la cenefa decorativa. Medidas: 226 x 195 cm. Salida: 3.000 € 1191 Arca de novia de tapa plana en madera de nogal, con zócalo moldurado sobre patas acabadas en cabezas de putis alados. En el frente, dos paneles entre rectángulos con decoración de taracea de boj. Cataluña, principios S. XVII. Medidas: 71 x 56 x 170 cm. Salida: 2.800 € 46 1191
1192 Pareja de fragmentos de altar renacentistas de madera dorada y pintada en grisalla, España S. XVI. Con motivos vegetales y de niños hoja. Medidas: 88 x 21 cm. Salida: 900 € 1193 Farol en madera tallada y dorada, España S. XVIII. Medidas: 73 x 40 cm. Salida: 1.500 € 1194 Papelera con 9 cajones en el frente en madera de palosanto con embutidos de hueso haciendo dibujos geométricos. Sobre bufete con patas y chambranas de torneado lenticular de época posterior. Italia, S. XVII-XVIII. Medidas papelera: 28 x 30 x 63 cm.; bufete: 65 x 36 x 95 cm. Salida: 1.600 € 1193 1192 1195 Aparador de dos cuerpos, con puertas y dos cajones en el frente, en madera de nogal tallado y tiradores de hierro forjado. Italia, S. XVII. Medidas: 162 x 38,5 x 90 cm. Salida: 900 € 1194 1195 47
1438 “Guanyin Vertiendo el Agua d
1449 1450 1451 1450 Caja birmana de
1462 1459 1460 1461 1463 1464 1460
1476 1478 1480 1475 1477 1479 1475
1491 1492 1491 Sopera de porcelana
1499 1500 Panel para templo de made
1508 1509 1510 1508 Caja escritorio
1518 1519 1518 Alfombra española e
1529 Conjunto de tres mesas auxilia
1540 1538 1539 1538 Figura de perro
1556 1553 1554 1555 1553 Jarra de c
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th