Subasta Artes decorativas Junio 2021

  • Punzonada

1142 1140 1141 1143 1144

1142 1140 1141 1143 1144 1140 Tentetieso de hierro pintado representando a un pirata con un loro, remando en una barca. Medidas: 41 x 27 cm. Salida: 90 € 1141 Correpasillos de Mickey Mouse en hierro pintado. Medidas: 25 x 12 x 24 cm. Salida: 120 € 1142 Tentieso de hierro pintado representando a unos piratas batiéndose. Medidas: 36 x 19 cm. Salida: 80 € 1143 Tentetieso de hierro pintado representando a Minnie. Medidas: 58 x 20 cm. Salida: 80 € 1144 Tentetieso de hierro pintado representando a Mickey. Medidas: 58 x 15 cm. Salida: 80 € 1145 1145 Veleta de hierro pintado representando a un ángel tocando la trompeta. Medidas: 170 x 98 cm. Salida: 200 € 36 1146 1146 Veleta de hierro pintado representando a una mujer con catalejo. Medidas: 146 x 46 cm. Salida: 200 €

1147 J. Vellé. “Capitán Haddock” en cartón piedra firmado y fechado en 1992. Pequeño desperfecto en la gorra. Altura: 164 cm. Salida: 400 € 1148 “Tintín y Milú” en cartón piedra. Algún desperfecto. Altura: 106 y 37 cm. Salida: 500 € 1149 “Mickey Mouse” realizado en resina pintada. Algún desperfecto. Altura: 62 cm. Salida: 250 € 1148 1147 1149 1150 Tragabolas en forma de clown de cartón piedra y madera pp. S. XX. Medidas: 97 x 32 x 47 cm. Salida: 1.500 € 1150 37