Subasta Artes decorativas Junio 2021

  • Punzonada

1067 1066 1066 Centro de

1067 1066 1066 Centro de mesa en forma de copa con frutas en cerámica pintada y esmaltada de Manises. Valencia, años 70. Altura: 47 cm. Salida: 140 € 1067 Pareja de cestas con rosas en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Italia, Venecia, años 80. Altura: 15 cm. Salida: 120 € 1068 Lámpara de mesa en bronce y cerámica esmaltada en blanco de Manises. Años 70. Altura: 57 cm. Salida: 160 € 1068 1069 1070 1069 Lámpara de sobremesa en forma de copa con uvas y pámpanos en cerámica esmaltada de Manises. S. XX. Altura: 50 cm. Salida: 240 € 1070 Lámpara de sobremesa en forma de copa con hojas y flores en relieve en cerámica esmaltada en marrón de Manises. S. XX. Altura: 53 cm. Salida: 180 € 1071 Pareja de figuras de faisanes en cerámica esmaltada en blanco. Francia, S. XX. Altura: 28 cm. Salida: 240 € 18 1071

1072 1073 1072 Pareja de centros de mesas con forma de copas con uvas y flores en cerámica esmaltada de Bassano. Italia, años 80. Medidas: 32 x 37 cm. Salida: 440 € 1073 Pareja de centros de mesa en forma de copas con frutas en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Italia, Venecia, años 80. Medidas: 28 x 24 x 34 cm. Salida: 340 € 1074 1074 Pareja de jarrones calados con hojas y flores en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Italia, Venecia, años 70. Altura: 37 cm. Salida: 380 € 1075 Centro de mesa en forma de copa con ajos en cerámica esmaltada de Manises. Años 70. Altura: 23 cm. Salida: 40 € 1075 19