1067 1066 1066 Centro de mesa en forma de copa con frutas en cerámica pintada y esmaltada de Manises. Valencia, años 70. Altura: 47 cm. Salida: 140 € 1067 Pareja de cestas con rosas en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Italia, Venecia, años 80. Altura: 15 cm. Salida: 120 € 1068 Lámpara de mesa en bronce y cerámica esmaltada en blanco de Manises. Años 70. Altura: 57 cm. Salida: 160 € 1068 1069 1070 1069 Lámpara de sobremesa en forma de copa con uvas y pámpanos en cerámica esmaltada de Manises. S. XX. Altura: 50 cm. Salida: 240 € 1070 Lámpara de sobremesa en forma de copa con hojas y flores en relieve en cerámica esmaltada en marrón de Manises. S. XX. Altura: 53 cm. Salida: 180 € 1071 Pareja de figuras de faisanes en cerámica esmaltada en blanco. Francia, S. XX. Altura: 28 cm. Salida: 240 € 18 1071
1072 1073 1072 Pareja de centros de mesas con forma de copas con uvas y flores en cerámica esmaltada de Bassano. Italia, años 80. Medidas: 32 x 37 cm. Salida: 440 € 1073 Pareja de centros de mesa en forma de copas con frutas en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Italia, Venecia, años 80. Medidas: 28 x 24 x 34 cm. Salida: 340 € 1074 1074 Pareja de jarrones calados con hojas y flores en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Italia, Venecia, años 70. Altura: 37 cm. Salida: 380 € 1075 Centro de mesa en forma de copa con ajos en cerámica esmaltada de Manises. Años 70. Altura: 23 cm. Salida: 40 € 1075 19
1317 1317 Círculo de Luisa Roldán
1323 Pareja de torcheros de madera
1330 1330 Vajilla A John Ridgway &
1338 1338 Panel con diez cabezas de
1344 1344 Vajilla de porcelana mode
1352 1353 1354 1352 Antonio Peyró
1366 1365 1365 Figura de africano d
1374 1375 1374 Pareja de jardineras
1384 1383 H. Weisse, Alemania h. 19
1392 1393 1392 Piero Fornasetti (Mi
1400 1401 1400 Aplique de pared kin
1407 1407 Anders Pehrson (1912-1982
1420 1421 1418 Mesa de comedor tipo
1430 1428 Conjunto de nueve sillas
1438 “Guanyin Vertiendo el Agua d
1449 1450 1451 1450 Caja birmana de
1462 1459 1460 1461 1463 1464 1460
1476 1478 1480 1475 1477 1479 1475
1491 1492 1491 Sopera de porcelana
1499 1500 Panel para templo de made
1508 1509 1510 1508 Caja escritorio
1518 1519 1518 Alfombra española e
1529 Conjunto de tres mesas auxilia
1540 1538 1539 1538 Figura de perro
1556 1553 1554 1555 1553 Jarra de c
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th