Subasta Artes decorativas Junio 2021

  • Punzonada

1058 1057 1057 Lámpara

1058 1057 1057 Lámpara de techo kinkeldey con estructura de metal cromado y cristales prensados. Alemania, años 70. Salida: 170 € 1059 Mesa auxiliar con sobre de mármol negro veteado sobre base helicoidal de latón dorado. Medidas: 72 x 38 cm. Salida: 180 € 1058 Espejo octogonal con placas rectangulares de cristal de Murano, divididas por molduras y apliques en relieve. Italia, Venecia, S. XX. Medidas: 115 x 95 cm. Salida: 400 € 1060 Mesa de comedor con dos grandes patas centrales en metal cromado y tapa de cristal. Años 70. Medidas: 73 x 135 x 285 cm. Salida: 800 € 16 1059 1060

1061 1062 1061 Jarrón de cristal polaco de Jablonski Studio h. 1970. Firmado a la rueda. En tonos verdes y amarillos. Altura: 31 cm. Salida: 140 € 1063 1062 Centro de mesa circular de cristal sueco de Kosta Boda, diseño de Ann Wahlstrom 1973. Marcado a la rueda y con etiqueta de fábrica. Medidas: 10 x 33 cm. Salida: 180 € 1063 Aplique de pared kinkeldey con estructura de metal cromado y cristales prensados. Alemania, años 70. Medidas: 48 x 31 cm. Salida: 220 € 1064 Conjunto de seis sillas estilo Milo Baughman con estructura de metal cromado y tapicería negra. S. XX. Medidas: 111 x 45 x 45 cm. Salida: 800 € 1065 Pareja de lámparas de mesa en forma de obeliscos de metacrilato con pie de metal. Precisan electrificación. Medidas: 57 x 17 x 17 cm. Salida: 450 € 1065 1064 17