1514 1514A 1515 1514 Alfombra española en lana de la Fundación de Gremios con decoración “a candelieri” en tonos verdes, ocres y naranjas. Medidas: 360 x 303 cm. Salida: 900 € 1515 Alfombra española en lana de Miguel Stuyck, con diseño de ánforas. Firmada. Medidas: 340 x 230 cm. Salida: 1.700 € 1514A Alfombra española de la Fundación de Gremios en lana. Con decoración de ánforas en tonos rosas. Medidas: 265 x 175 cm. Salida: 300 € 1516 Alfombra española en lana de Andrea Stuyck. Firmada. Con campo marrón claro y cenefa de grecas en marrón oscuro. Medidas: 304 x 245 cm. Salida: 600 € 1517 Pareja de apliques de bronce dorado estilo Luís XV de Luminaries D’Art Bronze Gau Petitot Raynaud Hettier, Francia pp. S. XX. Marcados. “R”. Con dos brazos de luz vegetalizados. Medidas: 43 x 28 cm. Salida: 480 € 110 1516 1517
1518 1519 1518 Alfombra española en lana de Miguel Stuyck, estilo Luís XV. Firmada. En tonos pastel. Medallón central en forma de abanico circular y flores. Medidas: 339 x 245 cm. Salida: 2.800 € 1519 Siguiendo a Paul Lemoine (Francia 1784-1873). “Victoria” primer tercio S. XX. Escultura de bronce dorado. Titulada y firmada. Altura: 86 cm. Salida: 900 € 1520 Canapé estilo Luis XVI en madera de caoba tallada, con tapicería de época posterior. Finales S. XIX. Medidas: 92 x 60 x 230 cm. Salida: 480 € 1521 Gran centro de mesa de bronce plateado años 40-50. Con patas en forma de delfín. Medidas: 56 x 48 x 109 cm. Salida: 900 € 1520 1521 111
Miércoles 30 de junio a las 18:00
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1000 1001 1002 1003 1000 Pareja de
1011 1011 Conjunto de doce figuras
1019 1020 1022 1021 1023 1024 1021
1030 Lola Castelló (1947). H. 1990
1043 1042 1041 “Don Juan Ouvertur
1053 Espejo sol con rayos concéntr
1061 1062 1061 Jarrón de cristal p
1072 1073 1072 Pareja de centros de
1080 1081 1082 Cabecero en madera d
1090 Pila cuadrangular de mármol t
1099 1099 “José y la mujer de Pu
1104 1104 Cuatro tondos de madera e
1110 1110 Tres países de abanico d
1117 Pareja de medallones de roble
1125 1126 1125 “Virgen de la Mise
1132 Bastón con pomo de marfil tal
1147 J. Vellé. “Capitán Haddock
1158 1160 1157 1159 1157 Pareja de
1166 1166 Vajilla en loza fina esta
1175 Gran reloj de pared Louis Phil
1186 1186 Vajilla victoriana en loz
1192 Pareja de fragmentos de altar
1203 1201 1200 1202 1200 Sahumador
1210 1211 1210 Marca 1211 Marca 121
1221 1220 Cuatro candeleros de plat
1233 1235 1232 Cubertería de plata
1248 1251 1254 1249 1253 1250 1252