Subasta Artes Decorativas Julio 2022

1005 Jaula de hierro

1005 Jaula de hierro pintada en blanco. Sobre patas. Medidas: 135 x 36 cm. Salida: 180 € 1006 Farol de techo de hierro forjado. Altura: 81 cm. Salida: 280 € 1006 1005 1007 Cabeza de caballo de hierro colado para jardín. Altura: 38 cm. Salida: 200 € 1009 Pareja de soportes para maceteros en hierro forjado. Medidas: 91,5 x 43 cm. Salida: 300 € 1008 Pareja de cerdos con sombrero y botas de agua en hierro colado, para jardín. Medidas: 21 x 32 cm. Salida: 250 € 6 1007 1008 1009

1010 Pareja de maceteros en forma de cabezas de moro en cerámica esmaltada y pintada. Italia, S. XX. Medidas: 48 x 29 cm. Salida: 480 € 1010 1011 Pareja de leones de arenisca para jardín, S. XX. Medidas: 55 x 33 x 22 cm. Salida: 280 € 1012 Conjunto de mesa y cuatro sillas de jardín en madera de bambú y ratán pintadas de negro. S. XX. Medidas mesa: 73 x 110 cm.; sillas: 94 x 50 cm. Salida: 460 € 1011 1012 1012 7