Subasta Artes Decorativas Julio 2022

1312 Pareja de

1312 Pareja de medallones de roble con faisanes muertos de bronce patinado y policromado, Francia S. XIX. Medidas: 68 x 61 y 68 x 38 cm. Salida: 1.200 € 1312 1313 Lebrillo de cerámica esmaltada. Valencia, S. XX. Decorado con una cenefa rallada azul y verde. Medidas: 17 x 53 cm. Salida: 240 € 1313 1314 Juego de cinco cazos de cobre y hierro, Francia pp. S. XX. Con marcas “Fabrication Française”. Medidas: entre 6 x 25 x 12 y 9,5 x 21,5 x 41 cm. Salida: 300 € 1315 Balanza de hierro y mármol blanco Francia, h. 1900. Con juego de pesas. Con placa “Force 1 kg.”. Medidas: 19,5 x 14 x 33 cm. Salida: 250 € 1316 Cinco cazos de cobre y bronce dorado con vertedero, Francia pp. S. XX. Medidas: entre 9 x 25 x 12,5 y 20 x 21 x 40 cm. Salida: 400 € 1314 1316 1315

1317 1317 Conjunto de dos cuencos y un colador en cerámica esmaltada de Fajalauza. Granada, S. XIX. El colador con inscripción “Adora Ortega” y docoración en verde y azul de cobalto. Medidas: 13 x 31 cm. Salida: 220 € 1318 1318 Conjunto de tres fuentes circulares de cerámica esmaltada de Fajalauza en azul cobalto. Granada, S. XIX. Decoración en azul de cobalto con dibujos de una granada, una cigueña y una flor en la base. Medidas: 7 x 25 cm. Salida: 220 € 1319 1319 Cantimplora en cerámica esmaltada verde y azul de Fajalauza decorada con una granada en la parte central y cenefa vegetal en los extremos. Granada, S. XX. Medidas: 27 x 22 cm. Salida: 100 € 1320 Pareja de sillas pleglabes en madera de bambú. Francia, S. XX. Medidas: 100 x 55 x 60 cm. Salida: 160 € 1321 Aparador estilo Luis XV en madera de roble y pino con tapa abatible. Francia, S. XX. Medidas: 112 x 52 x 136 cm. Salida: 700 € 1320 1321