Subasta Artes Decorativas Julio 2022

1077 Lámpara de

1077 Lámpara de sobremesa de forma globular en vidrio de Murano con decoración orgánica en relieve y base de metal esmaltado. Italia, años 80. Medidas: 35 cm. Salida: 450 € 1077 1078 Mesa de centro en metal cromado con tapa de cristal ahumado. Siglo XX. Medidas: 43 x 60 x 120 cm. Salida: 120 € 1078 1079 Mesa con base metacrilato de perfil concavo y metal cromado, con tapa de cristal ahumado. Siglo XX. Medidas: 71,5 x 110 x 225 cm. Salida: 900 € 1080 Conjunto de seis sillas con estructura de metal cromado con asiento tapizado. Siglo XX. Medidas: 105,5 x 47 x 45,5 cm. Salida: 280 € 24 1079 1080

1081 Juego de dos jarrones de cristal doblado opalina de Murano h. 1970. Altura: 23,5 y 30,5 cm. Salida: 240 € 1081 1082 Lámpara de mesa de cristal de Murano incolora h. 1950-60. Altura: 39 cm. Salida: 100 € 1082 1083 1083 Jarrón ovoide de cristal de Murano con franjas onduladas blancas y negras, talladas y grabradas a rueda. Siglo XX. Altura: 29 cm. Salida: 120 € 1084 Lámpara de sobremesa con estructura de metal cromado y difusor de opalina blanco, rodeado de piezas de policarbonato en degradado gris. Años 70. Altura: 31 cm. Salida: 240 € 1084 1085 Aparador de perfil sinuoso en madera lacada en negro y marmorizada. Italiia, años 70. Con cuatros cajones en la parte frontal. Medidas: 82,5 x 49 x 190 cm. Salida: 400 € 1085 25