Subasta Artes Decorativas Julio 2022

1028 Reja de capilla en

1028 Reja de capilla en hierro forjado con puerta frontal pp. S. XX. Medidas: 50 x 40 cm. Salida: 350 € 1028 1029 Pareja de remates de forma ovoide con hojas de acanto en cerámica blanca de Bassano. Italia, S. XX. Medidas: 31 x 18 cm. Salida: 200 € 1030 Conjunto de canapé y dos butacas en madera imitando bambú con asientos y respaldo en rejilla. Mediados Siglo XX. Medidas canapé: 83 x 54 x 110 cm.; butacas: 83 x 52 x 58 cm. Salida: 360 € 1029 12 1030

1031 1031 Pez espada de metal pintado. Con colgador en hierro forjado extensible. Longitud: 161 cm. Salida: 280 € 1032 Timón de barco de madera S. XX. Diámetro: 109 cm. Salida 300 € 1032 1033 Correpasillos en forma de señor en bicicleta de madera y hierro pintado de bicicleta, h. 1950. Medidas: 48 x 54 cm Salida: 240 € 1034 Charlotte en papier marché, S. XX. Con restauraciones. Medidas: 124 x 45 cm. Salida: 300 € 1033 1034 13