Subasta Artes Decorativas Julio 2022

1019 Centro de mesa en

1019 Centro de mesa en forma de copa, con frutas y hojas en cerámica pintada y esmaltada de Bassano. Con marca en la base. Italia, Venecia, años 80. Altura: 40 cm. Salida: 280 € 1019 1020 Pareja de leones sentados con cartelas en cerámica esmaltada y craquelada. S. XX. Altura: 80 cm. Salida: 850 € 1020 1021 Pareja de copas de jardín en hierro colado. Con decoración de acanaladuras. Con peanas exentas. Medidas: 36 x 29 cm. Salida: 300 € 1022 Pareja de sillas estilo Maison Jansen en hierro pintado con asientos en piel blanca y con patas unidas por chambranas. Respaldo en X. Siglo XX. Medidas: 88 x 41 x 41 cm. Salida: 240 € 10 1021 1022

1023 1023 Conjunto de tres jarras con formas de animales en cerámica pintada y esmaltada. Francia S. XX. Medidas: 25 cm. Salida: 80 € 1024 1025 1024 Jarrón en cerámica con decoración de ramas y flores modeladas y pintadas. Italiana. S. XX. Altura: 38 cm. Salida: 120 € 1025 Jarrón en cerámica con decoración de ramas y flores modeladas y pintadas. Italiana. S. XX. Altura: 38 cm. Salida: 120 € 1026 Pareja de centros de mesa en forma de copa con frutas y hojas adosadas en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Con marca impresa en la base. Italia, Venecia, años 80. Altura: 32 cm. Salida: 550 € 1026 1027 Mesa cuadrada de centro, realizada en madera de bambú, con tapa de cristal. S. XX. Medidas: 43 x 82 cm. Salida: 120 € 1027 11