6 days ago

Subasta Artes Decorativas Julio 2022

1013 1013 Conjunto de

1013 1013 Conjunto de cinco sillas y una mesa con tapa de mármol de jardín en hierro pintado en blanco. Con marcas de óxido. S. XX. Medidas mesa: 66 x 106 cm.; sillas: 86 x 45 x 51 cm. Salida: 440 € 1014 Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70. Con desgastes. Medidas: 154 x 54 x 108 cm. Salida: 300 € 1015 Pareja de asientos de jardín en ceramica vidriada y pintada en verde. Siglo XX. Medidas: 45 x 30 cm. Salida: 360 € 1014 1015 8

1016 1017 1016 Cuatro patos tallados en madera y pintados h. 1960-70. Medidas: 38 x 26; 44 y 41 cm. Salida: 90 € 1017 Centro de mesa en forma de cesta con piñas modeladas en cerámica pintada a mano y esmaltada de Manises. Firmada en la base y fechada 73. Valencia, años 70. Medidas: 36 x 38 cm. Salida: 380 € 1018 1018 Conjunto de muebles de jardín en madera de bambú y mimbre. Italia, S. XX. Compuesto por un canape (82 x 69 x 109 cm.); dos sillas (82 x 34 x 56 cm.); dos butacas (80 x 58 x 56 cm.); una lámpara de pie (190 cm.); una mesa alta (104 x 31 x 31 cm.) y una mesa de café (70,5 x 50 x 70 cm.). Salida: 900 € 9