3 years ago

Subasta Artes Decorativas Julio 2020

  • Tallada
  • Punzonada

Para combatir el

Para combatir el COVID-19 necesitamos la colaboración de toda la sociedad Con el objetivo de dar una respuesta a las urgentes necesidades sanitarias que afectan a nuestra sociedad, la Universidad de Navarra, a través de la Clínica Universidad de Navarra y del Centro de Investigación Médica Aplicada (CIMA), está poniendo en marcha varios proyectos para combatir la pandemia del COVID-19. Con tu ayuda lo podremos conseguir. Colabora en helpify.es

503 501 500 505 502 504 500 Pareja de candeleros de bronce dorado, Francia S. XIX. Con vástago estriado y base con flores cinceladas en relieve. Altura: 28 cm. Salida: 180 € 503 Pareja de lámparas de mesa de latón dorado, en forma de urna primera mitad del S. XX. Altura: 34,5 cm. Salida: 300 € 501 Bombonera de metal dorado y plateado y cristal de Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Alemania h. 1900. Con asas en forma de monópodos zoomorfos. Medidas: 18,5 x 12 x 24 cm. Salida: 200 € 502 Escribanía de metal dorado, Francia S. XIX. Con Cupido cinceladon su flecha en el yunque. Con dos recipientes de cristal con tapas rematadas por carcaj con flechas y antorcha. Medidas: 20,5 x 20 x 37 cm. Salida: 300 € 504 Portaretratos de mesa rectangular en bronce de estilo Luis XVI, Francia ff. S. XIX. Medidas: 18 x 13 cm. Salida: 220 € 505 Portaretratos de mesa Napoleón III de bronce dorado, Francia mediados S. XIX. Con decoración de rocalla y motivos vegetales. Medidas: 29 x 18,5 cm. Salida: 250 € 5