Para combatir el COVID-19 necesitamos la colaboración de toda la sociedad Con el objetivo de dar una respuesta a las urgentes necesidades sanitarias que afectan a nuestra sociedad, la Universidad de Navarra, a través de la Clínica Universidad de Navarra y del Centro de Investigación Médica Aplicada (CIMA), está poniendo en marcha varios proyectos para combatir la pandemia del COVID-19. Con tu ayuda lo podremos conseguir. Colabora en helpify.es
503 501 500 505 502 504 500 Pareja de candeleros de bronce dorado, Francia S. XIX. Con vástago estriado y base con flores cinceladas en relieve. Altura: 28 cm. Salida: 180 € 503 Pareja de lámparas de mesa de latón dorado, en forma de urna primera mitad del S. XX. Altura: 34,5 cm. Salida: 300 € 501 Bombonera de metal dorado y plateado y cristal de Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Alemania h. 1900. Con asas en forma de monópodos zoomorfos. Medidas: 18,5 x 12 x 24 cm. Salida: 200 € 502 Escribanía de metal dorado, Francia S. XIX. Con Cupido cinceladon su flecha en el yunque. Con dos recipientes de cristal con tapas rematadas por carcaj con flechas y antorcha. Medidas: 20,5 x 20 x 37 cm. Salida: 300 € 504 Portaretratos de mesa rectangular en bronce de estilo Luis XVI, Francia ff. S. XIX. Medidas: 18 x 13 cm. Salida: 220 € 505 Portaretratos de mesa Napoleón III de bronce dorado, Francia mediados S. XIX. Con decoración de rocalla y motivos vegetales. Medidas: 29 x 18,5 cm. Salida: 250 € 5
753 753 Jean-Marie Massaud (1966).
759 760 761 759 Lámpara de sobreme
770 770 Mesa auxiliar cuadrada en m
780 780 Parte superior de tapa de s
786 Marco de espejo rococó en made
795 794 Espejo en vidrio soplado de
800 800 Original autómata en jaula
807 Atribuido a José de Mora (Gran
816 817 816 Reloj bracket en madera
824 824 Pareja de jarrones de loza
834 “Vanitas” cabeza tallada en
840 Reloj Bracket firmado en la esf
847 Escuela Italiana S. XVII. “Sa
855 Ponchera jugendstil “Cortejo
867 870 870 Plato acuencado de Comp
881 Marca 881 881 Jarrón tianpiupi
889 890 893 891 892 893 Pareja de p
907 906 907 Jarrón ovoide de porce
917 918 920 922 919 921 916 918 “
934 933 932 Rosario tibetano de pla
943 Abanico chino con país de plum
956 957 958 955 959 960 961 962 954
967 967 Sobre puerta de madera tall
975 975 “Aristóteles y Alejandro
980 980 Lámpara de techo de doce b
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9