Subasta Artes Decorativas Julio 2020

  • Tallada
  • Punzonada

757 756 756 Aparador de

757 756 756 Aparador de la marca Valentí en madera con molduras simulando bambú. S. XX. Estampillado. Medidas: 80 x 45 x 220 cm. Salida: 450 € 757 Lámpara de techo de pétalos en metal dorado. Italia años 60. Medidas: 44 x 64 cm. Salida: 100 € 758 Mesa cordón de bronce dorado y cristal, Emilio Rey, años 70. Tapa de cristal rectangular. Medidas: 42 x 100 x 160 cm. Salida: 500 € 758A Conjunto de comedor de la marca Valenti, formado por mesa y ocho sillas y dos butacas en madera con molduras simulando bambú con asientos y respaldos de rejilla. S. XX. Medidas mesa: 73,5 x 94 x 210 cm. Medidas sillas: 103 x 43 x 47 cm. Medidas butacas: 103 x 50 x 64 cm. Salida: 800 € 54 758 758-A

759 760 761 759 Lámpara de sobremesa en cristal de Murano. Italia, Venecia, S. XX. Salida: 150 € 760 Gran jarra de cristal mallorquín esmaltada en verde años 50. Con pelo. Altura: 42 cm. Salida: 170 € 761 Lámpara de mesa de cristal de Murano años 70. En color ámbar con pantalla de pergamino. Altura: 54 cm. Salida: 150 € 762 762 Consola de la marca Valentí en madera con molduras simulando bambú. S. XX. Estampillada. Medidas: 73 x 40 x 185 cm. Salida: 350 € 758-A 758-A 55