3 years ago

Subasta Artes Decorativas Julio 2020

  • Tallada
  • Punzonada

750 750 Lámpara de

750 750 Lámpara de techo en metal lacado en naranja. Años 60. Medidas: 22 x 32 cm. Salida: 200 € 749 749 Lámpara de pie simulando ramas de bambú en metal dorado. Años 70. Altura: 135 cm. Salida: 350 € 751 Cómoda retro en madera de nogal, y madera ebonizada con tiradores de bronce. Italia años 60. Medidas: 85 x 50 x 113 cm. Salida: 650 € 752 Pareja de sillas de plexiglás, tapizadas en terciopelo amarillo y estructura de metal cromado. Italia años 60. Medidas: 75 x 42 x 52 cm. Salida: 380 € 751 752 52

753 753 Jean-Marie Massaud (1966). Mueble bar modelo Isidoro para Poltrona Frau, con estructura de madera contrachapada de álamo y tapicería exterior de cuero. Interior en madera contrachapada de nogal. Medidas cerrado: 117,5 x 51 x 70,5 cm. Salida: 3.000 € 754 Reposapiés modelo Barcelona, de cuero y acero cromado, Mies van der Rohe. Reedición. Cojin con piel de potro. Medidas: 39,5 x 54,5 x 59 cm. Salida: 300 € 755 Reposapiés modelo Barcelona, de cuero y acero cromado, Mies van der Rohe. Reedición. Cojin con piel de color beige. Medidas: 39,5 x 54,5 x 59 cm. Salida: 250 € 754 755 53