Subasta Artes Decorativas Julio 2020

  • Tallada
  • Punzonada

619 619 Mesa de centro

619 619 Mesa de centro en mármol con patas y perfil de bronce. Artespaña, años 70. Medidas: 37 x 120 x 120 cm. Salida: 250 € 620 620 Pareja de bailarines de cerámica blanca agarrados de las manos y formando un arco estilo Art Decó, S. XX. Etiqueta al dorso. Medidas: 38 X 37 cm. Salida: 55 € 621 Sofá de cuero marrón capitoné, años 70. Patas rectas de madera. Medidas: 80 x 86 x 193 cm. Salida: 300 € 622 Pareja de mesas auxiliares cuadradas en mármol travertino. Artespaña, años 70. Medidas: 55 x 50 x 50 cm. Salida: 300 € 30 621 622

624 623 625 Pareja de butacas con patas ebonizadas y tapicería en terciopelo verde Italia años 60. Medidas: 77 x 49 x 52 cm. Salida: 380 € 623 “Mujer Deportista”. Escultura Art Decó en bronce, Francia h. 1930. Con base de onix marrón. Altura: 54 cm. Salida: 400 € 626 Mueble bar en madera de roble con dos puertas en el frente y patas altas en mader ebonizada. Italia años 50. Medidas: 113 x 39 x 111 cm. Salida: 950 € 624 Emile Coriolan hippolyte Guillemin (Francia 1841- 1907). “What a Fly” h. 1900. Escultura de metal pintado. Firmada y titulada. Falta la mosca en que tendría en la nariz. Altura: 69 cm. Salida: 600 € 625 626 31