619 619 Mesa de centro en mármol con patas y perfil de bronce. Artespaña, años 70. Medidas: 37 x 120 x 120 cm. Salida: 250 € 620 620 Pareja de bailarines de cerámica blanca agarrados de las manos y formando un arco estilo Art Decó, S. XX. Etiqueta al dorso. Medidas: 38 X 37 cm. Salida: 55 € 621 Sofá de cuero marrón capitoné, años 70. Patas rectas de madera. Medidas: 80 x 86 x 193 cm. Salida: 300 € 622 Pareja de mesas auxiliares cuadradas en mármol travertino. Artespaña, años 70. Medidas: 55 x 50 x 50 cm. Salida: 300 € 30 621 622
624 623 625 Pareja de butacas con patas ebonizadas y tapicería en terciopelo verde Italia años 60. Medidas: 77 x 49 x 52 cm. Salida: 380 € 623 “Mujer Deportista”. Escultura Art Decó en bronce, Francia h. 1930. Con base de onix marrón. Altura: 54 cm. Salida: 400 € 626 Mueble bar en madera de roble con dos puertas en el frente y patas altas en mader ebonizada. Italia años 50. Medidas: 113 x 39 x 111 cm. Salida: 950 € 624 Emile Coriolan hippolyte Guillemin (Francia 1841- 1907). “What a Fly” h. 1900. Escultura de metal pintado. Firmada y titulada. Falta la mosca en que tendría en la nariz. Altura: 69 cm. Salida: 600 € 625 626 31
867 870 870 Plato acuencado de Comp
881 Marca 881 881 Jarrón tianpiupi
889 890 893 891 892 893 Pareja de p
907 906 907 Jarrón ovoide de porce
917 918 920 922 919 921 916 918 “
934 933 932 Rosario tibetano de pla
943 Abanico chino con país de plum
956 957 958 955 959 960 961 962 954
967 967 Sobre puerta de madera tall
975 975 “Aristóteles y Alejandro
980 980 Lámpara de techo de doce b
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9