600 Pareja de butacas cromadas y terciopelo amarillo, Italia, años 70. Patas de estructura tubular. Medidas: 88 x 42 x 45 cm. Salida: 650 € 600 601 Mesa de comedor de metal y perfil de madera española, años 70. Tapa de cristal ahumado. Medidas: 73 x 108 x 180 cm. Salida: 500 € 602 Pareja de banquetas en piel y patas de metal cromado, años 80. Medidas: 48 x 40 x 42 cm. Salida: 350 € 603 Mesa auxiliar de metal cromado y tapa de cristal ahumado, años 70. Pie formado por cuatro tubos. Medidas: 37 x 50 x 50 cm. Salida: 100 € 601 602 602 603 604 Pareja de apliques de hierro policromado y patinado, Francia h. 1.950. Con un brazo de luz y remate de flor y hojas en el vástago. Longitud: 28 cm. Salida: 60 € 605 Hielera de metal en forma de pera h. 1970-80. Altura: 29 cm. Salida: 80 € 606 Botellero Art Deco, de metal plateado de Apollo, Francia h. 1920. Medidas: 20 x 19 x 27 cm. Salida: 160 € 604 605 606 607 607 David Marshall Diseños, Sevilla. “Menorah” Realizada en latón y aluminio fundido por gravedad a la arena. Firmada con anagrama. Empresa sevillana creada en 1980 que utiliza métodos artesanales cuyo origen se remonta a la cultura romana. Medidas: 36 x 35 cm. Salida: 140 € 22
608 610 609 611 608 Lámpara de pie tipo Fase, regulable en altura años 80. Con dos focos regulables en altura y posición. Altura: 160 cm. Salida: 300 € 611 Mesa de centro con cantoneras cromadas y patas de cristal ahumado, años 70. Tapa de espejo. Medidas: 40 x 100 x 100 cm. Salida: 350 € 609 Pareja de taburetes de latón y aluminio, modelo Alhambra, David Marshall. Medidas: 106 x 56 x 55 cm. Salida: 1.200 € 610 Lámpara de pie tubular cromada española, Fase, años 70. Fuste tubular con cuatro luces. Medidas: 170 cm. Salida: 350 € 612 Lámpara Fase modelo Planeta en metal cromado h. 1975. La esfera realizada con varillas cromadas de diferentes tamaños y sobre la base, donde va la bombilla, va una burbuja de cristal de Murano que hace de difusor. Medidas: 66 x 50 x 35 cm. Salida: 550 € 613 Jarrón de cuello largo en cristal soplado de Murano h. 1960-70. Esmaltado en blanco. Altura: 105 cm. Salida: 160 € 612 613 23
897 899 900 901 898 897 “Ho-Shang
909 910 911 912 913 914 909 Jarrón
924 924 Escuela Hispano-Filipina S.
927 927 Pareja de butacas de haya t
938 939 940 937 937 Lorenzo Coullau
950 951 952 949 Reloj de pared tipo
960 961 962 960 Mesa-baúl en caoba
970 970-A 970 971 970 Pareja de lá
981 982 983 978 979 980 978 Pareja
992 991 994 993 993 Caja tabaquera
1005 1008 1006 1009 1010 1011 1007
1017 1018 1019 1020 1017 Alfombra e
1035 1033 1034 1033 Seda china pint
1048 1049 1050 1051 1052 1048 “Ho
1062 1064 1063 1065 1067 1066 1062
1074 1073 1077 1072 1075 1076 1072