Subasta artes decorativas Febrero 2023

  • Punzonada
  • Peso
  • Altura
  • Salida

1018 Gran jarra de

1018 Gran jarra de cristal de Murano roja con asa ámbar. Altura: 56 cm. Salida: 280 € 1019 Jarrón de cristal de Murano doblado con parte externa roja. Altura: 34 cm. Salida: 130 € 1018 1019 1020 1020 Jarrón de cristal de Murano de Ricardo Peleckas, firmado. Con franjas amarillas y negras y fondo naranja. Altura: 42,5 cm. Salida: 150 € 1021 Ocho copas altas de cristal de Murano con interior opalina y exterior naranja y vástago transparente. Altura: 24 cm. Salida: 500 € 1022 Juego de 14 frutas en vidrio de Murano. Italia, S. XX. Medidas: entre 20 y 12 cm. Salida: 350 €

1023 Marco de espejo ovalado con hojas concéntricas en metal recortado y dorado. Años 60. Medidas: 58 x 73 cm. Salida: 80 € 1023 1024 Tres garzas de bronce dorado h. 1970. Altura: 42 y 64 cm. Salida: 600 € 1025 Panel didáctico de autoescuela en plástico y madera para aprender lios tipos de luz del vehículo, España h. 1970. Medidas: 87 x 52 cm. Salida: 500 € 1024 1026 Mesa de centro cuadrada estilo Willy Rizzo en metal cromado y dorado con tapa de cristal. Años 70. Medidas: 41 x 115,5 x 115,5 cm. Salida: 120 € 1026 1025 11