8 months ago

Subasta Artes Decorativas Febrero 2022

  • Deco
  • Tallada
  • Punzonada

1003 Pareja de cestas de

1003 Pareja de cestas de fruta en piedra arenisca para jardín. Una con pequeños desperfectos. Altura: 44 cm. Salida: 300 € 1003 1004 Pareja de copas de jardín en piedra arenisca. Parte inferior gallonada. Medidas: 52 x 42 cm. Salida: 400 € 1004 1005 Pareja de copas de jardín en piedra arenisca. Con decoración acanalada. Medidas: 34 x 33 cm. Salida: 260 € 1005 1006 Pareja de copas de jardín en hierro colado tipo Medici patinadas en negro. Medidas: 73 x 46 cm. Salida: 500 € 6 1006

1007 1007 Pareja de copas de jardín en hierro colado policromado en blanco ff. S. XVIII pp. S. XIX. Medidas: 52 x 63 cm. Salida: 2.500 € 1008 1008 Lámpara de techo de forja en forma de bola. S. XX. Faltas. Medidas: 57 cm. Salida: 240 € 1009 Pareja de butacas de mimbre y bambú. Francia, años 70. Medidas: 74 x 72 x 50 cm. Salida: 240 € 1010 Librería siguiendo modelos S. XVIII con dos puertas al frente. En madera de pino tallada, policromada y parcialmente dorada. Medidas: 212 x 25 x 120 cm. Salida: 500 € 1009 1010 7