Subasta Artes Decorativas Febrero 2022

  • Deco
  • Tallada
  • Punzonada

1305 1307 1309 1308 1306

1305 1307 1309 1308 1306 1307 1310 1311 1305 “Cacatua” de cristal de Murano. Altura: 20,5 cm. Salida: 60 € 1306 “Ardilla” de cristal de Murano en tonos verdes. Altura: 18 cm. Salida: 70 € 1307 Dos elefantes de cristal de Murano con etiqueta de V Nason & Co. Altura: 14,5 y 16 cm. Salida: 60 € 1308 “Caballo” de cristal multicolor de Murano. Medidas: 31 x 36 cm. Salida: 150 € 1312 Jarrón ovoide de cristal de Murano. Con fondo blanco con manchas de colores y aplicación de “Molti fiori”. Firmado en la base “Murano”. Altura: 36 cm. Salida: 180 € 1313 Jarrón de cristal de Murano con fondo amarillo, manchas de aventurina y grandes “Molti Fiori”. Altura: 38 cm. Salida: 180 € 1314 Jarrón cilíndrico de cristal de Murano multicolor firmado y fechado en 1985. Altura: 39 cm. Salida: 180 € 1309 “Gatos” figura de cristal de Murano color ámbar. Altura: 19 cm. Salida: 70 € 1312 1313 1314 1310 “Gato” en cristal de Murano. Altura: 22,5 cm. Salida: 70 € 1311 “Garza” de cristal de Murano. Altura: 38 cm. Salida: 120 € 74

1317 1315 1316 1318 1319 1315 Jarra Corfu de cristal de Kosta Boda en cristal naranja modelo creado en 2005 en Kjell Engamann. Marcada y numerada en la base. Con etiqueta. Altura: 49 cm. Salida: 100 € 1316 Jarrón de cristal de Murano color lila h. 1970-80. Altura: 37 cm. Salida: 150 € 1317 Jarrón abocinado de cristal de Murano. Con inclusión de polvo de plata. Altura: 32 cm. Salida: 140 € 1318 Jarra de cristal de Murano en cristal doblado blanco y naranja. Altura: 43 cm. Salida: 160 € 1319 Jarrón de cristal de Murano en color lila. Con boca rizada y franjas blancas y naranja. Altura: 45 cm. Salida: 180 € 75