958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaqueta de seda, bordada en seda e hilos de oro, China Dinastía Qing último tercio S. XIX. En el anverso decorada con gran polilla y flores en franjas de distinto color. En el reverso aves fénix y flores y en las mangas murciélagos y caracteres Zhow, ambos símbolos de longevidad. Enmarcado. Marco: 152 x 208 cm. Salida: 2.000 €
961 963 962 964 965 959 960 966 959 Tian-tsu para el pelo de plumas y plata, China Dinastía Qing S. XIX. En forma de gran peonía. Medidas: 18 x 12 cm. Salida: 1.000 € 963 Tian-tsui de plata sobredorada y plumas, China S. XVIII. En forma de tiesto con flores. Faltas. Medidas: 8 x 4 cm. Salida: 300 € 960 Tian-tsui en plata sobredorada, China S. XIX. En forma de flor con pistilos en relieve. Alguna falta. Medidas: 6,5 x 3,5 cm. Salida: 300 € 961 Tian-tsui para el pelo de plata, plumas, cornalina y perla, China S. XIX. En forma de maceta con flores. Medids: 11,5 x 9 cm. Salida: 500 € 964 Tian-tsui broche en plata sobredorada y plumas, China S. XIX. En forma de pájaro en vuelo. Medidas: 2,5 x 4 cm. Salida: 200 € 965 Tian-tsui tembladera para el pelo, en plata, plumas y jade, China S. XIX. Medidas: 11,5 x 4 cm. Salida: 300 € 962 Pendientes Tian-tsu en plata dorada y plumas, China Dinastía Qing S. XIX. Con decoración de hojas y frutos. Medidas: 13 x 4 cm. Salida: 1.000 € 966 DiademaTian-tsu de plumas y plata, China Dinastía Qing S. XIX. Con diseño de peonías. Medidas: 12 x 16 cm. Salida: 1.200 € 97
Artes Decorativas Miércoles 5 de f
Recordamos a los compradores que la
506 507 506 Alidada Azimutal aleman
518 519 520 518 Jaeger-LeCoultre pa
537 536 535 539 534 538 534 “Ovej
550 552 553 551 550 Jarra burladera
560 560 “Pescadores” placa tall
565 564 Ezio Ceccarelli Italia 1865
571 572 573 574 571 Jarrón de cris
583 584 585 583 Grupo escultórico
591 592 593 594 591 Microscópio de
602 “Cristo Crucificado” en cob
606 606 “Cristo Cautivo” colgan
612 613 612 Lebrillo de cerámica d
621 622 Juego de seis sillas de cao
628 627 629 Pareja de butacas de ca
634 (Parte del lote) 635 (Parte del
644 646 647 648 645 649 644 Angel A
657 658 659 660 661 662 664 663 657
672 671 673 674 671 Cinco músicos
688 684 687 689 685 686 684 Cesta d
696 700 697 699 698 701 702 696 Par