907 Jarrón en forma de cacatúa en cerámica esmaltada en azul. Italia, años 70. Altura: 53,5 cm. Salida: 150 € 908 Centro de frutas en cerámca policromada y esmaltada. Italia, años 70. Altura: 49 cm. Salida: 400 € 909 Juego de cinco ménsulas de madera tallada, estucada y dorada S. XX. Medidas: 47 x 22 x 20 cm. Salida: 300 € 907 908 910 Conjunto de seis sillas en madera de palosanto torneada y tallada con asiento de rejilla. Portugal, S. XIX. Medidas: 96 x 36,5 x 39 cm. Salida: 340 € 909 911 Canapé y pareja de butacas en madera de palosanto torneada y tallada con asiento de rejilla. Portugal, S. XIX. Medidas canapé: 111 x 50 x 141 cm. Butacas: 104 x 44 x 46,5 cm. Salida: 400 € 910 911 86
912 912 Sarga pintada siguiendo el modelo de Rubens pintado por el autor en 1630-1635. S. XIX. “El jardín del Amor”. Medidas: 239 x 302 cm. Salida: 2.000 € 913 Parejas de consolas en madera pintada y decapada con faldón recortado y patas torneadas. Italia, S. XIX. Medidas: 89 x 90 x 173 cm. Salida: 1.600 € 913 87
Artes Decorativas Miércoles 5 de f
Recordamos a los compradores que la
506 507 506 Alidada Azimutal aleman
518 519 520 518 Jaeger-LeCoultre pa
537 536 535 539 534 538 534 “Ovej
550 552 553 551 550 Jarra burladera
560 560 “Pescadores” placa tall
565 564 Ezio Ceccarelli Italia 1865
571 572 573 574 571 Jarrón de cris
583 584 585 583 Grupo escultórico
591 592 593 594 591 Microscópio de
602 “Cristo Crucificado” en cob
606 606 “Cristo Cautivo” colgan
612 613 612 Lebrillo de cerámica d
621 622 Juego de seis sillas de cao
628 627 629 Pareja de butacas de ca
634 (Parte del lote) 635 (Parte del