Subasta Artes Decorativas Febrero 2020

  • Tallada
  • Punzonada

501 504 502 500 503 505

501 504 502 500 503 505 500 “Leona” en bronce policromado con sello de “Bronze AB Austria” pp. S. XX. Medidas: 6 x 11 cm. Salida: 180 € 501 “Pajarita con Mujer”. Pequeña figura Art Nouveau, en bronce dorado, Francia h. 1900. Medidas: 8,5 x 8,5 cm. Salida: 160 € 503 “Toro” de bronce policromado y hueso, Viena h. 1900. Medidas: 7,5 x 10 cm. Salida: 160 € 504 “Pájaro en Rama” en bronce policromado, Viena S. XIX. Marcado “Geschutzt”, marca utilizada antes de 1883 con el significado de protegido o patentado, numerado “2355”. Medidas: 4 x 14 cm. Salida: 220 € 502 “Pantera”. Escultura Art Deco en bronce patinado h. 1920-30. Altura: 30,5 cm. Salida: 180 € 505 “Gallo y Gallinas en Rama” en bronce policromado, Viena h. 1900. Medidas: 11 x 5,5 x 18 cm. Salida: 350 € 5