Subasta Artes Decorativas Febrero 2020

  • Tallada
  • Punzonada

739 “Pareja de Leones

739 “Pareja de Leones de Foo” tallados en cuarzo verde, China. Con peana de madera. Medidas: 15 x 7,5 x 8,5 cm. Salida: 400 € 740 “Guanyin con Flor de Loto” tallada en ojo de tigre, China. Altura: 32 cm. Salida: 350 € 741 “Mujer con Rosa” tallada en cuarzo verde, China. Con peana de madera. Medidas: 11 x 16 cm. (sin peana). Salida: 280 € 742 Tetera tallada en calcedonia sardo, China. Con faltas. Peana de madera tallada. Altura: 19 cm. Salida: 300 € 743 “Mujer con Niño” tallada en malaquita, China. Con faltas. Peana de madera. Altura: 16,5 cm. (sin peana). Salida: 350 € 744 “Dama con Pai-pai y Espada” tallada en jade chino, China. Con peana de madera. Altura: 20,5 cm. (sin peana). Salida: 350 € 746 “Buda Sentado” tallado en ojo de tigre, China. Altura: 14,5 cm. (sin peana). Salida: 250 € 747 “Buda Sentado” tallado en cuarzo azul, China. Pegado. Altura: 21,5 cm. Salida: 200 € 748 “Pájaro” tallado en ojo de tigre, China. Altura: 15,5 cm. Salida: 180 € 749 “Mujer con Pai-pai” tallada en cornalina, China. Altura: 17 cm. Salida: 160 € 750 Pequeña botella de ágata tallada, China. Altura: 14 cm. Salida: 150 € 751 “Buda Sentado” tallado en jaspe mookaita, China. Altura: 16,5 cm. Salida: 100 € 752 “Dama con Abanico” tallada en jade chino. Altura: 19,5 cm. Salida: 350 € 745 “Mujer con Pájaros y Flor” tallada en ojo de tigre, China. Con peana de madera. Altura: 20,5 cm. Salida: 400 € 753 “Dama con Ramas de Ciruelo” tallada en cornalina, China. Pequeña falta. Con peana de madera. Altura: 20,5 cm. Salida: 240 € 50

740 743 741 739 744 742 747 749 751 745 752 753 746 748 750 51