739 “Pareja de Leones de Foo” tallados en cuarzo verde, China. Con peana de madera. Medidas: 15 x 7,5 x 8,5 cm. Salida: 400 € 740 “Guanyin con Flor de Loto” tallada en ojo de tigre, China. Altura: 32 cm. Salida: 350 € 741 “Mujer con Rosa” tallada en cuarzo verde, China. Con peana de madera. Medidas: 11 x 16 cm. (sin peana). Salida: 280 € 742 Tetera tallada en calcedonia sardo, China. Con faltas. Peana de madera tallada. Altura: 19 cm. Salida: 300 € 743 “Mujer con Niño” tallada en malaquita, China. Con faltas. Peana de madera. Altura: 16,5 cm. (sin peana). Salida: 350 € 744 “Dama con Pai-pai y Espada” tallada en jade chino, China. Con peana de madera. Altura: 20,5 cm. (sin peana). Salida: 350 € 746 “Buda Sentado” tallado en ojo de tigre, China. Altura: 14,5 cm. (sin peana). Salida: 250 € 747 “Buda Sentado” tallado en cuarzo azul, China. Pegado. Altura: 21,5 cm. Salida: 200 € 748 “Pájaro” tallado en ojo de tigre, China. Altura: 15,5 cm. Salida: 180 € 749 “Mujer con Pai-pai” tallada en cornalina, China. Altura: 17 cm. Salida: 160 € 750 Pequeña botella de ágata tallada, China. Altura: 14 cm. Salida: 150 € 751 “Buda Sentado” tallado en jaspe mookaita, China. Altura: 16,5 cm. Salida: 100 € 752 “Dama con Abanico” tallada en jade chino. Altura: 19,5 cm. Salida: 350 € 745 “Mujer con Pájaros y Flor” tallada en ojo de tigre, China. Con peana de madera. Altura: 20,5 cm. Salida: 400 € 753 “Dama con Ramas de Ciruelo” tallada en cornalina, China. Pequeña falta. Con peana de madera. Altura: 20,5 cm. Salida: 240 € 50
740 743 741 739 744 742 747 749 751 745 752 753 746 748 750 51
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám