688 684 687 689 685 686 684 Cesta de plata española punzonada 1ª Ley de Montejo. Con depósito alargado gallonado. Peso: 542 gr. Medidas: 23 x 21 x 38 cm. Salida: 220 € 685 Pareja de fruteros circulares de plata española punzonada Ley 916 con marcas comerciales de J. Agruña pp. S. XX. Con borde calado con decoración de copas de frutas con “drapperies”. Peso: 670 gr. Medidas: 8 x 29,5 cm. Salida: 300 € 686 Centro de mesa de plata italiana punzonada Ley 800 de Faro di Rocchi Renzo & Carlo S.d.f. h. 1960. Con borde calado y depósito gallonado. Peso: 417,5 gr. Medidas: 6 x 26 x 30 cm. Salida: 180 € 690 691 687 Centro de mesa de plata española punzonada 1ª Ley de Montejo con marcas comerciales de J. Pérez Fernández. Con dos asas rematadas en roseta y cuatro patas. Peso: 782,5 gr. Medidas: 19 x 37 x 46 cm. Salida: 280 € 688 Plato de plata española punzonada 1ª Ley de Matilde Espuñes. Con trabajo de “martelé” y alero repujado y cincelado con frutos, hojas y cartelas con espejos ovales. Peso: 274,8 gr. Diámetro: 28 cm. Salida: 120 € 689 Salvilla de plata española con marcas apócrifas S. XX. Con borde ondulado y patas de garra de ave sobre bola. Peso: 915 gr. Diámetro: 31 cm. Salida: 500 € 690 Bandeja rectangular de plata española punzonada Ley 916 con marca comercial de J. Pérez Fernández. Con borde cincelado de laureas. Peso: 430,7 gr. Medidas: 22 x 28 cm. Salida: 150 € 691 Bandeja rectangular de plata española punzonada 1ª Ley de Montejo. Con asas y borde de cordón. Peso: 877 gr. Medidas: 28 x 44 cm. Salida: 240 € 42 692 693 692 Bandeja rectangular de dos asas de plata española punzonada Ley 916 pp. S. XX. Con borde calado cincelado con rocalla y flores. Peso: 945,6 gr. Medidas: 26 x 46 cm. Salida: 350 €
694 693 Bandeja rectangular de plata española punzonada 1ª Ley de Orfebrería Rizomera. Con alero cincelado con motivos vegetales. Peso: 465 gr. Medidas: 24 x 32 cm. Salida: 200 € 694 Juego de café y te de plata española punzonada 1ª Ley con etiqueta original de Joyería Agruña de Zaragoza. Formado por: bandeja oval con asas, samovar, cafetera, tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador. Peso: 8,046 kg. Medidas bandeja: 51 x 74 cm. Salida: 2.800 € 695 Juego de café y te de plata española punzonada 1ª Ley. Formado por: bandeja de dos asas oval con decoración cincelada y grabada, samovar, cafetera, tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador. Peso: 8,872 kg. Medidas bandeja: 45 x 78 cm. Salida: 3.200 € 695 43
934 934 Kilim de Karabagh en lana,
947 948 947 Alfombra española en l
958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaq
970 975 968 969 972 973 967 969-A 9
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám