602 “Cristo Crucificado” en cobre con restos de esmalte, Limoges S. XIII. Con anagrama grabado al reverso. Medidas: 23,5 x 15 cm. Salida: 4.000 € 603 Alacena en madera de pino encerado con decoración de cuarterones en los frentes de los cajones y las puertas. Fallebas y tiradores en hierro. España, S. XVII. Medidas: 160,5 x 55 x 94 cm. Salida: 450 € 604 Alacena en madera de pino encerado siguiendo modelos S. XVII, con decoración de cuarterones en los frentes de los cajones y las puertas. Fallebas y tiradores en hierro. España, S. XX. Medidas: 162,5 x 54,5 x 97 cm. Salida: 250 € 602 603 604 24
605 Escuela Hispano-Flamenca S. XVI. “Calvario”. Grupo tallado en alabastro con restos de policromía. Cruz de madera con cartela de INRI en alabastro. Cristo muerto con tres clavos, sobre promontorio rocoso con calavera. Flanqueado por La Virgen y San Juan. Medidas: 23 x 77 x 52 cm. Salida: 27.000 € 605 25
842 842 Pareja de columnas de mader
850 851 850 Pareja de platos acuenc
860 861 862 863 864 865 866 860 Bas
873 873 “Ultima Cena” en madera
883 884 (Parte del lote) 885 883 L
898 899 900 898 Alfonso Fontal. Lá
907 Jarrón en forma de cacatúa en
917 915 916 918 914 Lámpara de tec
926 926-A 927 926 Alfombra Aubusson
934 934 Kilim de Karabagh en lana,
947 948 947 Alfombra española en l
958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaq
970 975 968 969 972 973 967 969-A 9
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám