583 584 585 583 Grupo escultórico en porcelana esmaltada de Algora. En el aparecen dos ángeles jugando con un cervatillo. Sobre base de madera dorada. S. XX. Medidas: 29 x 15 x 23 cm. Salida: 180 € 584 Caja en porcelana esmaltada en azul con decoración de guirnaldas y flores con marcas de Sèvres en la base y montura de plata. Francia, S. XIX. Medidas: 5,5 x 14,5 cm. Salida: 300 € 585 Caja en porcelana esmaltada con decoración de aves y montura de plata. Principios S. XIX. Medidas: 7,5 x 12,5 cm. Salida: 220 € 586 Vitrina palo de rosa con tapa de mármol jaspeado estilo Transición, ffs. siglo XIX. Puertas con cristal y fileteado de limoncillo. Interior con dos baldas. Medidas: 178 x 35 x 113 cm. Salida: 300 € 587 Aplique de bronce dorado, Francia pp. S. XX. Con dos brazos de luz, rematado en amorcillo tocando la flauta. Medidas: 48 x 26 cm. Salida: 180 € 586 587 20
588 588 Enfriador en porcelana esmaltada de Meissen, sujetado por tres putis en bulto redondo. Alemania, S. XX. Con marca en la base. Medidas: 25 x 36 cm. Salida: 260 € 589 Conjunto de tres ángeles jugando con bolas en porcelana esmaltada de Algora. Númerados y marcados en la base. S. XX. Altura: 15 cm. Salida: 220 € 589 590 Sofá de madera de caoba estilo Directorio, ppios. siglo XX. Tapicería de seda. Medidas: 94 x 60 x 138 cm. Salida: 350 € 590 21
825-A 825 825 “Santa Teresa de Je
832 833 830 831 830 Sable de tropa
842 842 Pareja de columnas de mader
850 851 850 Pareja de platos acuenc
860 861 862 863 864 865 866 860 Bas
873 873 “Ultima Cena” en madera
883 884 (Parte del lote) 885 883 L
898 899 900 898 Alfonso Fontal. Lá
907 Jarrón en forma de cacatúa en
917 915 916 918 914 Lámpara de tec
926 926-A 927 926 Alfombra Aubusson
934 934 Kilim de Karabagh en lana,
947 948 947 Alfombra española en l
958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaq
970 975 968 969 972 973 967 969-A 9
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám