1044 Pareja de albaqueras de cerámica jaspeada sobre blanco, Teruel, siglo XVIII. Con restauraciones. Altura: 25 cm. Salida: 630 € 1045 Espejo de madera tallada y dorada siglo XX. Medidas: 110 x 120 cm. Salida: 280 € 1044 1046 Cómoda de caoba española, primera mitad siglo XX. Tapa con fileteado de limoncillo. Tiradores del segundo cajon rotos. Medidas: 107 x 60 x 124 cm. Salida: 350 € 1045 1047 Mesa de riñon de caoba con tapa de mármol vetedado estilo Luis XVI, siglo XX. Medidas: 32 x 37 x 58 cm. Salida: 170 € 110 1046 1047
Artes Decorativas Miércoles 5 de f
Recordamos a los compradores que la
506 507 506 Alidada Azimutal aleman
518 519 520 518 Jaeger-LeCoultre pa
537 536 535 539 534 538 534 “Ovej
550 552 553 551 550 Jarra burladera
560 560 “Pescadores” placa tall
565 564 Ezio Ceccarelli Italia 1865
571 572 573 574 571 Jarrón de cris
583 584 585 583 Grupo escultórico
591 592 593 594 591 Microscópio de
602 “Cristo Crucificado” en cob
606 606 “Cristo Cautivo” colgan
612 613 612 Lebrillo de cerámica d
621 622 Juego de seis sillas de cao
628 627 629 Pareja de butacas de ca
634 (Parte del lote) 635 (Parte del
644 646 647 648 645 649 644 Angel A
657 658 659 660 661 662 664 663 657
672 671 673 674 671 Cinco músicos
688 684 687 689 685 686 684 Cesta d
696 700 697 699 698 701 702 696 Par
710 712 714 715 711 713 716 717 710
726 728 729 730 727 731 726 Pareja
739 “Pareja de Leones de Foo” t
754 757 756 755 754 Plato de porcel
769 769 Pareja de fuentes blasonada
774 774 Reloj de sobremesa con guar
779 780 779 Reloj de sobremesa Luis