SUBASTA ARTES DECORATIVAS DICIEMBRE 2021

  • Punzonada
  • Tallada
  • Diciembre
Auction

1299 1299 Pareja de

1299 1299 Pareja de lámparas de mesa Thinking, para Mantra, principios años 2000 Acero niquelado y cristal, presenta un juego de 4 láminas a intercambiar que invitan a la reflexión. Cable transparente. Salida: 150 € 1300 Gran jarrón de cristal de Murano en forma de cono invertido. Medidas: 120 x 25 x 25 cm. Salida: 150 € 1301 Carro camarera de estructura tubular de metal cromado y dorado. Con baldas de cristal. S. XX. Medidas: 67 x 50 cm. Salida: 180 € 1300 1301 1302 Alfombra realizada con piel de cebra. Medidas: 300 x 206 cm. Salida: 500 € 1302 80 1303 1303 Giorgio Cattelan (1960) para Cattelan. Italia años 80. Conjunto de seis sillas modelo Alice, con estructura de hierro lacado y cuero negro. Medidas: 106 x 45 x 49 cm. Salida: 600 €

1304 1305 1304 Lámpara de techo space age de seis brazos de luz con tulipas orientables en metal cromado. Años 60. Medidas: 50 x 65 cm. Salida: 200 € 1305 Pareja de lámparas de forma orgánica en cristal de Murano gris. Italia, Venecia, S. XX. Medidas: 35 x 20 cm. Salida: 480 € 1307 Lámpara de pie en forma de arco de altura, y longitud regulable de forma telescópica, con reflector orientable, en metal cromado, sobre base de mármol blanco. Años 60. Medidas: 210 x 26 x 215 cm. Salida: 340 € 1306 Le Corbusier (1887-1965) Reedición. Mesa de comedor LC6 con estructura de metal lacado en negro y tapa de cristal. Medidas: 73 x 99 x 225 cm. Salida: 600 € 1306 1307 81