SUBASTA ARTES DECORATIVAS DICIEMBRE 2021

  • Punzonada
  • Tallada
  • Diciembre
Auction

Del 2 | 12 |

Del 2 | 12 | 2021 al 23 | 01 | 2022

1001 1004 1000 1002 1003 1000 Daum Fréres & Cie. Verreries de Nancy. Reloj de mesa de cristal “helado”. Esfera firmada. Medidas: 12 x 11 cm. Salida: 30 € 1001 Legras & Cie. Verreries de St. Denis, Francia. Pequeño violetero de pasta de vídrio pintado a mano h. 1900. Firmado. Altura: 11 cm. Salida: 180 € 1002 Pequeño jarrón de cristal tallado de Sevres. Con su caja. Altura: 10,5 cm. Salida: 50 € 1003 “Pingüino” y “Cacatua” en cristal helado de Sevres h. 1960-70. Firmado al ácido en la base. Altura: 8,5 y 11,5 cm. Salida: 90 € 1004 Dos jarrones Art Nouveau de cristal pintado, Francia h. 1900. Altura: 19 y 16 cm. Salida: 180 € 5