SUBASTA ARTES DECORATIVAS DICIEMBRE 2021

  • Punzonada
  • Tallada
  • Diciembre
Auction

1128 Mesa de jardín

1128 Mesa de jardín redonda en hierro fundido y pintado de blanco, con tapa de mármol blanco. S. XX. Medidas: 66 x 110 cm. Salida: 480 € 1128 1129 Macetero de jardín en hierro colado pintado de blanco. S. XX. Medidas: 74 x 37 x 37 cm. Salida: 150 € 1130 Columna pedestal en mármol jaspeado S. XIX. Con acanaladuras y abrazadera de hojas de acanto. Altura: 117 cm. Salida: 250 € 1129 1131 Conjunto de cuatro sillas de jardín en hierro fundido y pintado de blanco simulando bambú. S. XX. Medidas: 91 x 40 x 47 cm. Salida: 460 € 1130 38 1131

1132 Pareja de grandes copas de jardín en hierro colado con pátina verdosa. Parte inferior gallonada. Medidas: 80 x 55 cm. Salida: 900 € 1132 1133 Dos farolas de jardín, con seis brazos de luz sobre patas de trípode en hierro fundido y pintado de blanco. S. XX. Alturas: 190 y 160 cm. Salida: 700 € 1133 1134 Bañera infantil de hierro colado con decoración de flores de loto en relieve, ff. S. XIX pp. S. XX. Medidas: 43 x 58 cm. Salida: 800 € 1134 39