1099 “Sagrada Familia” tallada en marfil, Escuela Europea S. XX. Con CITES. Altura: 14, 11 y 5 cm. Salida: 2.500 € 1099 1100 “Niño Jesús Salvador del Mundo” tallado en madera, policromado y dorado, Escuela Romanista Castellana, España S. XVII. Con corona metálica. Altura: 52 cm. Salida: 1.000 € 1101 Tres parejas de balaustres de madera tallada patinada o corleada, para jarrones de altar, España S. XVIII. Altura: 12, 13 y 14 cm. Salida: 300 € 1102 Tres parejas de balaustres de madera tallada y corleada, para decoración de altar, España S. XVIII. Altura: 12, 13 y 14 cm. Salida: 300 € 1100 30 1101 1102
1103 Escuela Española S. XVI. “San Antonio Abad”. Tallado en madera de nogal en su color. Con sus atributos el sayal con capucha, el libro y el cerdo. Altura: 98 cm. Salida: 900 € 1104 Arca historicista de madera tallada, policromada y dorada, España pp. S. XX. Con tapa a dos aguas y decoración de costillas y escamas. Medidas: 44 x 32 x 70 cm. Salida: 1.500 € 1105 Pareja de pilastras de madera tallada, policromada y dorada de estilo Renacimiento, España S. XX. Con cartelas de cueros recortados y querubines. Altura: 158 cm. Salida: 1.000 € 1103 1104 1105 31
1297 Justo de Gandarias Plazón (Ba
1304 1305 1304 Lámpara de techo sp
1314 Pareja de apliques en bronce d
1324 Massimo y Lella Vignelli para
1332 Mesa de centro Napoleón III c
1341 Pareja de urnas estilo Luis XV
1349 Fuente circular de cerámica d
1359 “Virgen Dolorosa”. Talla v
1368 1369 René Holten (Holanda 196
1379 Héctor Serrano (Valencia 1974
1391 1389 1390 1389 Centro de mesa
1401 1400 1403 1402 1404 1400 Parej
1412 1413 (Parte del lote) 1414 141
1424 1425 1424 “Anciano con pai-p
1438 1439 1441 1440 1437 Mahjong en
1449 Alfombra española en lana de
1461 1462 1461 Alfombra de la Real
1468 1469 1470 Conjunto de figuras
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S