1090 1090 Aparador transición en madera de roble chapado en caoba en “ala de mariposa” con embutido de palosanto. Francia, finales S. XVIII. Medidas: 85 x 50 x 97 cm. Salida: 400 € 1091 1091 Barómetro de madera tallada y dorada, época Luís XVI, Francia último tercio S. XVIII. Con decoración de escudos y flores. Medidas: 105 x 39 cm. Salida: 500 € 1092 Biombo de cuatro hojas victoriano realizado en cuero pintado con motivos de ramas y flores. Inglaterra, mediados S. XIX. Medidas: 184 x 212 cm. Salida: 1.800 € 1093 Pareja de mesillas estilo transición en madera de caoba con un cajón en el frente. S. XX. Medidas: 62 x 31 x 58 cm. Salida: 180 € 1094 Lote inexistente. 28 1092 1093
1095 Marco de espejo regencia en madera tallada y dorada, crestería recortada. S. XX. Medidas: 132 x 74 cm. Salida: 460 € 1096 1095 1097 Bergere Luis XV en madera tallada y dorada, con tapicería de época posterior. Falta cojín. Francia, mediados S. XVIII. Medidas: 104 x 78 x 70 cm. Salida: 900 € 1096 Bacante sobre leopardo en biscuit de época neoclásica, manufactura francesa o alemana, pps. S. XIX. Medidas: 37 x 17 x 29 cm. Salida: 900 € 1098 Secretaire “a abattant” neoclásico, con tapa abatible, en la parte inferior dos puertas, en madera de caoba con decoración de escena mitológica, ramas y flores. Holanda, finales S. XVIII. Medidas: 160 x 49 x 105 cm. Salida: 1.200 € 1097 1098 29
1291 1291 Pareja de perfumadores de
1297 Justo de Gandarias Plazón (Ba
1304 1305 1304 Lámpara de techo sp
1314 Pareja de apliques en bronce d
1324 Massimo y Lella Vignelli para
1332 Mesa de centro Napoleón III c
1341 Pareja de urnas estilo Luis XV
1349 Fuente circular de cerámica d
1359 “Virgen Dolorosa”. Talla v
1368 1369 René Holten (Holanda 196
1379 Héctor Serrano (Valencia 1974
1391 1389 1390 1389 Centro de mesa
1401 1400 1403 1402 1404 1400 Parej
1412 1413 (Parte del lote) 1414 141
1424 1425 1424 “Anciano con pai-p
1438 1439 1441 1440 1437 Mahjong en
1449 Alfombra española en lana de
1461 1462 1461 Alfombra de la Real
1468 1469 1470 Conjunto de figuras
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S