1070 1071 1072 1073 1074 1070 Copa de cristal de Murano con depósito grabado a la rueda. Vástago de lira con crestería roja y flor verde. Altura: 32 cm. Salida: 150 € 1071 Copa de cristal de Murano con depósito grabado a la rueda. Vástago en ocho con dos flores rojas. Altura: 29 cm. Salida: 150 € 1072 Copa de cristal de Murano azul cobalto con decoración judía. Vástago con inclusión de oro. Altura: 26 cm. Salida: 150 € 1074 Copa de cristal de Murano con depósito grabado a la rueda. Vástago de lira con crestería dorada y dos flores verdes. Altura: 30 cm. Salida: 150 € 1075 Enfriador de copas en pasta tierna con decoración pintada de guirnaldas de flores sostenidas por lazos de color azul y rosa. Buen Retiro, 1784-1803. Marca: Flor de lis azul. De forma oval con diéz lóbulos y perfiles ondulados recorridos por estrías incisas, presenta en los extremos dos asas en forma de mascarones rematados por veneras muy resaltadas. Procedencia: Colección particular. Medidas: 10,5 x 18 x 30 cm. Salida: 1.600 € 1073 Copa de cristal de Murano con deposito dorado al fuego. Vástago de lira con crestería dorada y dos flores blancas. Altura: 30,5 cm. Salida: 150 € 24 1075
1076 (/Parte del lote) 1076 Vajilla y cristalería de cristal de Murano rojo rubí con decoracion dorada al fuego. Formad por: 12 platos llanos, 11 platos hondos, 12 platos postre, 5 copas vino blanco, 6 copas vino tinto y 6 copas de champán. Salida: 500 € 1077 Mesa de comedor extensible Directorio en madera de caoba con monturas de bronce dorado. Francia, finales S. XVIII. Medidas: 77 x 112 x 196 cm. Salida: 3.500 € 1078 Conjunto de cuatro sillas Luis XV con respaldo a la reina en madera tallada y lacada en blanco, con asiento y respaldo de rejilla. Francia, mediados S. XVIII. Medidas: 94 x 43 x 48 cm. Salida: 1.000 € 1077 1078 25
1280 Lámpara de techo Carlos IV de
1286 “San Isidro Labrador” empl
1291 1291 Pareja de perfumadores de
1297 Justo de Gandarias Plazón (Ba
1304 1305 1304 Lámpara de techo sp
1314 Pareja de apliques en bronce d
1324 Massimo y Lella Vignelli para
1332 Mesa de centro Napoleón III c
1341 Pareja de urnas estilo Luis XV
1349 Fuente circular de cerámica d
1359 “Virgen Dolorosa”. Talla v
1368 1369 René Holten (Holanda 196
1379 Héctor Serrano (Valencia 1974
1391 1389 1390 1389 Centro de mesa
1401 1400 1403 1402 1404 1400 Parej
1412 1413 (Parte del lote) 1414 141
1424 1425 1424 “Anciano con pai-p
1438 1439 1441 1440 1437 Mahjong en
1449 Alfombra española en lana de
1461 1462 1461 Alfombra de la Real
1468 1469 1470 Conjunto de figuras
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S