1043 Lámpara de escritorio FASE, modelo President con brazo de madera de haya teñida y metal cromado con pantalla orientable en metal negro y difusor de cristal sobre base giratoria. años 70. Altura: 41 Salida: 280 € 1043 1044 Gran jarrón de cristal de Murano con boca rizada. Con inclusión de aventurina. Altura: 51 cm. Salida: 200 € 1045 Conjunto de cuatro sillas en madera de teca torneada y teñida, con asientos de curpiel verde. Años 70. Medidas: 72 x 37 x 47 cm. Salida: 360 € 1046 Mesa de comedor extensible de teca con dos hojas fabricada por Dyrlund con patas en T. Con etiqueta. Dinamarca, década de 1960. Medidas extendida: 73 x 90 x 218 cm.; sin extender: 73 x 90 x 127 cm. Salida: 550 € 1044 1045 16 1046
1047 Pareja de maceteros en forma cabezas de mujer en cerámica pintada y esmaltada de Bassano, con sello en la base. Italia, Venecia. Altura: 40 cm. Salida: 360 € 1048 1048 Lámpara de techo Ferroart con diez brazos de luz en metal dorado con formas de ramas y hojas. Años 70. Medidas: 33 x 90 cm. Salida: 240 € 1047 1049 Victor Bramwell (VB) Wilkins para G-Plan. Conjunto de tres mesas nido en madera de fresno. Medidas: 52 x 40,5 x 56 cm. Salida: 260 € 1050 Aparador de roble con cajones pintados años 50. Patas troncocónicas y laterales con perfil ebonizado. Estampillado. Medidas: 90 x 50 x 180 cm. Salida: 420 € 1049 1050 17
1239 1241 1242 1240 1242 Juego de d
1248 1250 1247 1249 1251 1250 Salse
1262 Total de piezas: 27. Compuesto
1273 Planetario de Thomas Harrison,
1280 Lámpara de techo Carlos IV de
1286 “San Isidro Labrador” empl
1291 1291 Pareja de perfumadores de
1297 Justo de Gandarias Plazón (Ba
1304 1305 1304 Lámpara de techo sp
1314 Pareja de apliques en bronce d
1324 Massimo y Lella Vignelli para
1332 Mesa de centro Napoleón III c
1341 Pareja de urnas estilo Luis XV
1349 Fuente circular de cerámica d
1359 “Virgen Dolorosa”. Talla v
1368 1369 René Holten (Holanda 196
1379 Héctor Serrano (Valencia 1974
1391 1389 1390 1389 Centro de mesa
1401 1400 1403 1402 1404 1400 Parej
1412 1413 (Parte del lote) 1414 141
1424 1425 1424 “Anciano con pai-p
1438 1439 1441 1440 1437 Mahjong en
1449 Alfombra española en lana de
1461 1462 1461 Alfombra de la Real
1468 1469 1470 Conjunto de figuras
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S