SUBASTA ARTES DECORATIVAS DICIEMBRE 2021

  • Punzonada
  • Tallada
  • Diciembre
Auction

1015 Juego de cuatro

1015 Juego de cuatro copas Medici de hierro para jardín. Medidas: 22 x 18 cm. Salida: 200 € 1015 1016 “Cabeza de Lobo” en hierro colado para jardín. Altura: 37 cm. Salida: 150 € 1016 1017 Pareja de copas Medici para jardín en hierro colado. Medidas: 28 x 29 cm. Salida: 350 € 1017 1018 Banco francés de hierro policromado, pps. S. XX. Medidas: 77 x 30 x 182 cm. Salida: 400 € 8 1018

1019 Cuatro ángeles de piedra arenisca para jardín representando alegorías de las estaciones. Altura: 73 cm. Salida: 750 € 1019 1020 Pareja de urnas para jardín en hierro colado con pátina gris con pedestal. Medidas: 69 x 37 cm. Salida: 400 € 1020 1021 Pareja de leones tumbados de piedra arenisca para jardín. Medidas: 31 x 60 cm. Salida: 250 € 1021 9