896 894-A 895 894 894 Hielera de cristal tallado y grabado a la rueda y embocadura de plata española punzonada 1ª Ley. Con dos asas y decoración de pámpanos y racimos de uva. Medidas: 17 x 26 x 19 cm. Salida: 100 € 894A Licorera y cinco vasos de cristal de Murano azul cobalto, plateado al fuego pp. S. XX. Altura: 23 y 5,5 cm. Salida: 180 € 895 Licorera y seis copas de cristal con soporte de asta de corzo, Francia pp. S. XX. Altura: 30,5 cm. Copas: 9,5 cm. Salida: 120 € 896 Zanetti, Murano h. 1970. “Garza”. En cristal soplado con inclusión de burbujas. Firma grabada en la base. Altura: 48 cm. Salida: 350 € 897 Mesa de comedor extensible con tapa de madera y patas de hierro pintado en negro. Italia años 60. Medidas: 78,5 x 80 x 95 cm. Salida: 700 € 898 Pareja de sillas tapizadas en cuero marrón con patas en metal pintado en negro y dorado. Italia, años 70. Medidas: 83 x 50 x 63,5 cm. Salida: 500 € 899 897 898 84
901 900 899 Mueble bar con tapa abatible en madera de nogal y patas en madera ebonizada y metal dorado. Italia, años 50. Medidas: 77 x 38 x 73,5 cm. Salida: 480 € 900 Pareja de lámparas de sobremesa y aplique Art decó en cristal tipo Rocket. Estados Unidos, años 40. Altura de lámparas: 30 cm. Largo aplique. 28 cm. Salida: 110 € 901 Conjunto de tres lámparas de sobremesa en forma de cono, en vidrio de Murano y metal cromado. Italia, años 80. Medidas lámpara grande: 43 x 37 x 34 cm. Medidas lámparas pequeñas: 29 x 28 x 25,5 cm. Salida: 420 € 903 902 902 Pareja de butacas tapizadas en terciopelo amarillo, con patas en madera ebonizada y latón. Italia, años 50. Medidas: 89,5 x 74 x 69 cm. Salida: 850 € 903 Pareja de sillas de plexiglás, tapizadas en terciopelo rojo y estructura en metal cromado. Italia, años 60. Medidas: 73 x 46 x 53 cm. Salida: 380 € 904 Mesa auxiliar ovalada, con patas de hierro en negro y doradas. Italia, años 70. Medidas: 45 x 55 x 95 cm. Salida: 380 € 903 904 85
Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91
501 505 503 504 500 502 506 500 Cur
514 515 513 Figura de porcelana jov
526 524 Aparador tipo G Plan en mel
537 541 539 538 540 536 Mesa de com
548 547 548 Pareja de apliques de b
560 561 560 Lámpara de techo de oc
568 568 Gran copa de inspiración c
575 576 575 Isidro Juanico Plana (B
586 (Anverso) 586 (Reverso) 584 Col
593 594 595 Medidas: 68 x 29 cm. Sa
612 614 611 610 613 607 Caja victor
618 618 “Virgen de Montserrat con
624 625 623 Lámpara de techo de fo
636 635 Marco de espejo Fernandino