552 553 554 555 556 557 558 559 552 Copa de cristal de Murano con depósito con retícula en relieve. Vástago en forma de lira con inclusión de hilos blanco, amarillo y rojo y ramillete de flores de colres. Altura: 30 cm. Salida: 160 € 553 Copa de cristal de Murano con depósito y base en dorado. Vástago en forma de lira con flores doradas. Altura: 28 cm. Salida: 150 € 554 Copa de cristal de Murano con depósito con decoración floral grabada a la rueda. Con vástago en forma de lira, con crestería roja y flores verdes. Altura: 30,5 cm. Salida: 160 € 556 Copa de cristal de Murano con depósito dorado al fuego con decoración floral. Vástago en forma de ese con crestería en rojo y flor dorada. Altura: 30,5 cm. Salida: 160 € 557 Copa de cristal de Murano con depósito con decoración floral grabada a la rueda. Vástago en forma de ocho con crestería dorada y dos flores verdes. Altura: 30,5 cm. Salida: 160 € 558 Copa de cristal de Murano con depósito dorado al fuego con decoración floral. Con vástago en forma de corazón con Crestería de hojas y florón central. Altura: 31 cm. Salida: 160 € 555 Copa de cristal de Murano con vástago grabado a la rueda con decoración floral. Vástago en forma de lira con crestería blanca y flor gris. Altura: 28 cm. Salida: 160 € 559 Copa de cristal de Murano, soplada al aire. Con depósito de borde ondulado y vástago realizado a pinza con ondulaciones. Inclusión de polvo de oro. Altura: 38 cm. Salida: 150 € 14
560 561 560 Lámpara de techo de ocho luces de cristal y bronce con cuentas y pandelocas, mediados siglo XX. Altura: 100 cm. Salida: 280 € 562 Pareja de butacas Luis XV en madera de nogal tallada y lacada. Francia, S. XVIII. Medidas: 90 x 51 x 62 cm. Salida: 600 € 561 Marco de espejo estilo Luis XV en madera tallada y dorada. Luna de época posterior. Francia, finales S. XIX. Medidas: 130 x 80 cm. Salida: 350 € 563 Consola estilo Luis XV en madera tallada y dorada con tapa de mármol blanco de época posterior. España, finales S. XIX. Medidas: 84 x 55 x 133 cm. Salida: 700 € 562 563 15
808 808 Escuela Castellana S. XVI.
813 812 Sillón realizado en madera
820 821 820 Pareja de apliques de b
831 Portaretratos de mesa rectangul
842 843 844 842 Pareja de urnas con
851 852 853 849 Plato en cerámica
863 Secreter cabinet Jorge I a la m
869 870 869 Pareja de amorcillos en
879 878 878 Pareja de jarrones en c
889 890 891 887 Burkhard Vogtherr,
901 900 899 Mueble bar con tapa aba
912 913 912 Lámpara de sobremesa r
918 Mesa de comedor TRESSERRA Colle
DE ARTE CHINO 921 921 Importante y
926 Marca 926 927 926 Importante ca
935 936 934 Cuenco en porcelana de
941 941 Figura de pato en terracota
950 (Parte del lote) 950 Vajilla de
959 960 959 Escuela Hispano-Filipin
970 971 969 Pareja de piñas de jar
980 981 982 983 981-A 981A Jose Alv
989 990 991 992 995 Alicia Luca. Bo
1005 1007 Pareja de porta pinceles
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9