Subasta Artes Decorativas Abril 2019

  • Tallada
  • Peana
  • Punzonada
  • Siglo

501 500 502 503 504 500

501 500 502 503 504 500 Jarrón de Murano con boca rizada en tonos verde y azul, h. 1970. Altura: 43 cm. Salida: 180 € 501 Jarrón de Murano soplado y doblado con interior en rojo, h. 1970. Con decoración de franjas onduladas y molti fiori grandes, dispersas. Altura: 29 cm. Salida: 180 € 502 Jarrón de Murano soplado con varios colores h. 1970. Inclusión de aventurina verde. Altura: 28 cm. Salida: 150 € 503 Jarrón de cristal de Murano soplado y doblado h. 1970. Con forma de cala y ramas floridas aplicadas en relieve. Cuerpo en negro con franjas, molti fiore e inclusión de aventurina. Altura: 42 cm. Salida: 160 € 504 Jarrón de Murano con boca rizada, soplado y doblado h. 1970. Con decoración de molti fiore en amarillo y azul e inclusión de aventurina. Altura: 40 cm. Salida: 180 € 5